Прочие дела домашние

А Вам приходилось выслушивать упреки детей за то, что Вы носите шубы, едите убитых животных и т.д.?

Мой сын, узнав, что пушных зверьков растят только на мех, был в шоке. Мясо, это еще ему понятно, все всех едят, это выживание. Но шуба!!!
Я в Греции живу. Шубы у нас продают, а не носят. Поэтому и упреков по этому поводу я не слышу. А вот насчет воды - по полной программе. То я газон долго поливаю, то посуду мою неправильно. Расходую, в общем, чрезмерно и неразумно. А им из-за этого в будущем воды может не хватить. С большим удовольствием передала мытье посуды в руки дочери. Мол, раз знаешь, как мыть правильно, то и флаг тебе в руки.
Ирина Бурдейчик
Лучший ответ
ну пусть носит из искуственного меха
Елена Гафарова
А мои девчонки с удовольствием помогают маме это мясо готовить. И тушки пытаются разделывать. А когда я угостил их консервированными виноградными улитками, на отдыхе в Абхазии наловили мне живых- приготовь, мол. И рапанов мы с ними готовили и ели. Сегодня кролика есть будем. Попозже на охоту возьму, крови они не боятся.
Иришка Еремица
Нет, он у меня мясоед, как настоящий мужчина)) А к шубе относится ровно, правда, она у еня появилась только в этом году.. Но мех ему нравится очень сам по себе.
Z*
Z@ur@ ******
У меня пуховик и куртки ...)))
Расскажите ему, что в природе взрослые особи, иногда ликвидируют свое потомство.. . которое "много на себя берет"!
Нет
Ольга Корбут
Нет, я не ношу шуб, а мясо сын и сам не прочь покушать :)
Мой сын в возрасте лет 5-6,увидев сковороду с жаренной печенью, сказал "Как можно есть печень ни в чем не повинных животных? " И с тех пор, а сейчас ему 20 лет, печень не ест ни в каком виде вообще, хотя мясо ест.
А вот про мех и шубы ему по моему все равно.
пока нет.
Кровь убитых помидоров тоже вкусная.
А Вы сами как к этому относитесь? Если спокойно, то мой ответ для вас: можно просто объяснить ребенку реалии жизни, ведь мы многим чем пользуемся, специально вырастив животных для своих нужд: кожа, лекарства и т. д. А преступления против морали, я думаю, здесь никакого. Мои дети мне таких вопросов не задают, хотя животных любят...