Прочие дела домашние
вопрос к тем, кто отслужил в армии
Что дали вам эти годы, только пожалуйста конкретно, без общих фраз, про школу жизни?
Муж сказал-армия -2 года жизни, выкинутых впустую, время упущенных возможностей.
Всё. Образование, жизненный опыт, пенсию (копеечную), квартиру. Не жалею, жаль только быстро жизнь прошла.
ничего
Прежде всего физическую закалку.... которая каждому уважающему себя мужику необходима.
Или. что тебе нравятся мелкие хлюпики, оправдывающие себя.... мол, я не иду в Армию.... потому, что не хочу терять своё драгоценное время.
Вообще-то это священный Долг перед Родиной, защита Отечества.
Или ты думаешь.... эти мелкуе хлюпики будут тебя защищать.... случись, что.... они так же спрячутся под мамину юбку.... и скажут, ой.... а мы здесь совершенно нипричём.... мы пацифисты!: )
Фарида Хапизова
До сих пор я и сама себя неплохо защищала.
Фарида Хапизова
Не дают покоя ваши утверждения. Физическую силу можно приобрести в любом спортивном клубе, защищать тех кто дорог- в клубе боевых искусств, защита Родины? - да на нас вроде никто и не нападает. Я в принципе против любой армии, против агрессии, а вот сын собирается служить. Это, конечно его выбор, но зачем ему это?. Профессия есть, сила тоже, не понимаю
спина болит ужасно после носилок и подборных лопат в руках у злобных узбеков
Да ничего не дали
Лишний раз понял что нехрена там делать... .
Может получьше в людях стал разбираться ...
Позвольте гражданочка. А я не за чемто в Армию пошол. Я вас защищял. И сейчас продолжаю
Фарида Хапизова
В глобальной войне никто никого защитить не успеет, а в обычной жизни я сама за себя постоять могу. Вопрос не в том, что МНЕ даёт армия, а что она даёт ВАМ, по вашему ответу я понимаю - чувство собственной значимости?
Во первых армия это училище где есть очень много специальностей, которые пригодились на гражданке.
Здесь каждый полностью оценивает себя и свои силы и возможности, как моральные, так и физические. (Это уже не пионерский лагерь), я не говорю уже о тех ребятах которые побывали в горячих точках и где всё уже по настоящему, да и те кто через день на ремень по полной боевой без холостых (пограничники, ВВ) на сколько это всех делает, учит быть ответственными, сильными и смелыми. Не даром такие рода войск проходят тщательную псих. проверку в начале службы.
Много можно расписывать, одно огорчает, что сегодня сокращение срока службы не делает из ребят настоящих мужчин (они даже не успевают чему то научиться)
немного отдохнул от проблем, да и научилсо многому, стал лучше разбираться в людях...
уверенность в себе