Прочие дела домашние
декрет для женщины = все равно, что отслужить в армии для мужчины
Ты выпадаешь из жизни на пару лет. Теряешь опыт работы, время, ценность свою кадровую фактически. Мозг занят чем угодно, только не профессией. Общаешься чаще всего только с "сослуживцами" - мамочками, желательно на одинаковом с тобой "сроке службы". Кучу всего нового узнаешь, но для дальнейшей жизни (вне "армии") это тебе вряд ли пригодится (к примеру, диета кормящей мамы или как по цвету и консистенции субстанции в памперсе сделать вывод о самочувствии детеныша) . После "дембеля" ты никогда не будешь такой, как прежде: "армия меняет мужчин", а декрет - женщин. Ну и "кто не служил - не мужик" тоже легко экстраполировать.
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец.
Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
Мама трёх детей - это СПЕЦНАЗ.
декрет длится всего пару лет, а потом запросто можно все нагнать и наработать . не вижу трагедии в декрете . это обычный этап в жизни .
Мне нравилось в декрете.
Я столько книг прочитала.
Столько фильмов посмотрела.
По работе иногда консультировала.
А когда начинался сезон отпусков - брала на дом кое-что.
Новыми знакомыми обросла, которые весьма пригодились когда сами из декрета к работе вернулись.
Когда детеныши подрастали и их можно было бабушкам оставлять - вообще полная свобода действий. И по магазинам вдоволь побродишь и собой спокойно занимаешься.
Так что декрет можно и нужно проводить с пользой для себя!))
Я столько книг прочитала.
Столько фильмов посмотрела.
По работе иногда консультировала.
видимо так - потому что к нам нерожавшим женщинам отношение такое же как юношам не служившим в армии
вот и мне так же говорили рожавшие коллеги на работе - раз не рожала то ты не женщина
Это точно....
согласна)))
Воздержусь с выводами, это индивидуально для каждой женщины и каждого мужчины.
Неа, не согласна абсолютно.
☜♡☞Fίṥḩḳа ☜♡☞ *
почему?
Теперь даже в армии легко служить, по знакомым, которые служили можно предположить, что там можно все!!! нол армия мужчин в наше время не меняет, а декрет----конечно меняет женщин, женщина становится мудрее!!!
Рождение ребенка ложится на плечи мужчин не меньше чем и на сому женщину (в нормальных семьях) , так что получается сначала в армию сходил
а потом принял непосредственное участие в декрете. А так конечно похоже.