Прочие дела домашние
А если у меня слиплись пельмени, значит я их плохо варила?!:)
это значит, что вы их НЕ варили! т. е. просто бросили в кастрюлю с водой и всё... а на помешать их там времени конечно же нет.. . эххх.. . совсем вы, женщины, разленились! :)))
Но ведь вы научитесь? Когда бросаете-помешивайте, пока не всплывут и не закипят.
Просто такое тесто у пельменей или они перемороженные, но что бы они не слипались я их чуточку маслом смазываю после лёгкого остывания. Да и все мои любят кушать пельмени только горячими поэтому сразу с кастрюли и кушать, с перчиком и яблочно-уксусной водичкой)))))).
А я думаю Вы пельмени не любите...))) ) Вот я не люблю пельмени я их и не варю, ну не получаются. . я только водичку ставлю, я их и не леплю, не могу, тесто делаю ...остальное муж с сыном... они любители, особенно домашних))))
плохо перемешала
опускай по одной пгльмешке в кипящую вду (воды побольше) и перемешвай до нового закипания, убавь огонь, всплывут, еще немного пусть покипят и готово
1) Два по домоводству
2) В морозилке хранить надо.
Просто Вы варили в малом количестве воды.
значит плохие пельмени)
:) Необязательно, конечно.. . Могут быть и пельмени не очень хорошего качества либо вы их слишком уж разморозили перед варкой. Когда опускаете в воду, опускайте по одной штуке и после этого перемешайте.
Думаю, что да, ты их плохо варила. Когда засыпаешь их в кипяток, нужно постоянно их помешивать. Тогда они и не слипунтся.. . Удачи!))))
чтобы не слипались, варите каждую пельмешку отдельно. :))))))))))))))))