Прочие дела домашние

Мужчина может полюбить чужого ребёнка как своего?сколько для этого нужно времени?и что для этого должна делать мать?

Дарья Шукшина
Для этого мужчина, всего лишь, должен любить женщину. Детей любят от ЛЮБИМОЙ женщины, даже если они не свои, причем своих родных могут и не вспоминать. Это аксиома.
Бимаганбетова Молдир
Лучший ответ
Алена Шипугина Не неси херни. Чужого любить как своего невозможно. Какая бы баба не была, любимая, красивая и т. д., но родным отцом ребенку по этому не станешь. Чувство не то. Поэтому, нахер и баба такая нужна! От кого родила, тот пусть и оказывает внимание этому ребенку.
Мужчина - все это может.
Мать должна сделать только одно - найти такого мужчину.
Больше от нее ничего не требуется.
Презентаций, рекламных акций и флешпойнтов не надо.
Если захочет то может сделать все, но многие ведь просто не хотят шевелить своими булками что бы что то сделать.
прежде всего он должен искрнне любить мать этого ребенка
Послушайте. Я мама и у меня ребенок. И муж не биологический отец. Но ни у кого за много лет даже мысли не возникнуло чтото перечить по этому поводу. Муж говорит -ЭТО МОЙ СЫН, Я ЕГО РОДИЛ. И все в этом духе. А любит он его безумно. И тут зависит все от мужчины. Есть родные, большинство дебилов, которые родных то не признают, а есть не родные воспитывают и любят безумно. А насчет должен ли любить я скажу так-мужчина любит женщину-любит и ее дитя
Strelec.26 Я из таких, бывшая жена родила от другого, он её бросил а я полюбил этого малыша как родного души в нём ни чаю и не брезгую ни капельки!
Да, может.
Фактор времени тут роли не играет. Либо отношения с ребёнком складываются, либо - нет.
Ничего. Она не может заставить две самостоятельные личности выстроить отношения.
У меня старшая дочь от другого брака. . И она, и мой муж очень любят и привязаны друг к другу. Сейчас она уже взрослая. И он готов принимать участие теперь уже в ее взрослой жизни . ее семье, и в скоро ожидаемых внуках.... Ей было три года, когда мы познакомились, и пять лет, когда поженились. Через шесть лет родился общий ребенок. И ничего не изменилось от этого. Наоборот, он меня еще и одергивал, когда я (и это естественно) отдавала приоритеты МЛАДШЕМУ...
Светик
Как своего.... Большинство мужчин про своих детей не могут запомнить, в каком они классе учатся. А в случае развода участие в жизни ребенка ограничивается выплатой алиментов. Поэтому "полюбить как своего" мужчине несложно:)) ) Сложно просто полюбить.
Кто- то может, кто- то не, В основном хорошее доброе отношение принимают за любовь, уже хорошо. А много ли мы знаем, когда они любят своих родных.
конечно, найти любящего и заботливого мужчину!
Елена Перепадя
Мужчина всегда любит детей любимой женщины.. . Если любит по-настоящему...
Может и любит. Моя дочка была всего полутора лет когда появился папа и сейчас ей уже четверть века, а папа в ее жизни есть. И он ее любит. И сыну ничего плохого не сказали когда сказал, что у его будующей жены есть дочка. Женщина с ребенком это одно целое и нельзя их разделить. Нельзя выходить замуж если мужчина не принимает ребенка как своего.
Зависит от мужчины. А что там должен-не должен это лепет баб на базаре.

Чужой мужчина не может заменить отца, максимум это старший брат. Тем более нельзя забывать о том, что такая ЖЕНЩИНА будет воспринимать мужчину исключительно в качестве источника доходов для обеспечения своего ребенка. Так что, парни. Обходите разведенок с прицепом за километр.
Aichurek Ubaidullaeva
Мужчина не может и не должен. Иногда любит, но это редкость. Достаточно хорошего отношения. Не надо требовать от людей невозможного. Очень маловероятно полюбить чужого ребенка и женщине и мужчине. Даже если это ребенок любимого.
Со временем все границы стираются, он привыкает, и начинает относится как к своему, зачастую.
Женщина должна иметь мудрость и не давить, а ласково, нежно стоять рядом. И принимать своего мужчину таким, какой он есть.
Любить этого мужчину, как отца своего ребенка. Уделять время обоим и объединять общим делом.
Sveta K*
это от мужчины зависит. у меня старшая сестра от другого отца. мы --младшие об этом даже и не догадывались, пока не выросли и встал вопрос: почему у нее другая фамилия? сейчас у нее уже дети и внуки. и у всех никого родней дедушки с бабушкой нет
...мать долна просто ЛЮБИТЬ!!!!
Да, может конечно! Лично я живу с неродным папой уже 4 года и всё замечательно! Главное, чтоб между ребёнком и отчимом были хотя-бы дружеские отношения и мама тут не при чём!
Наверно может, но на это мало кто способен из мужской особи, т. к. все мужчины-собственники и как правило им близко только то, что по их мнению является их. Еще важно на сколько он любит женщину с которой связывает свою судьбу, т. е. ему должно быть дорого все, что имеет какое- либо отношение к любимой. Чаще всего наилучшим вариантом является то, что М относится просто с терпением к ребенку, как не печально. А маме лучше наверно в такой ситуации лучше стараться играть на таком качестве-быть сильным лидером или покровителем в семье от которого зависит буквально все, что помочь или повлиять на что-то может только он-Зевс великолепный, который является буквально единственным образчиком для всех его домочадцев. Конечно делать все это очень аккуратно, и со временем он сам придет к тому, что его роль в воспитании ребенка очень важна, ну и опять же при условии. что перед Вами именно тот кому все это вообще нужно.
Очень интересный вопрос! мне кажется это зависит от самого мужчины! ну и немного от ребенка! если ребенок не будет воспринимать его то что ты не делай ничего не выйдет! а с "папой" нужно будет работать вам (или вы он и есть) работать всмысле нужно подготовить ряд вопросв и обсудить их с ними!
Я из таких, бывшая жена родила от другого, он её бросил а я полюбил этого малыша как родного души в нём ни чаю и не брезгую ни капельки!
может да и еще больше чем его родной отец! и ничего для этого делать не нужно! я сама через это прошла с первого дня ихнего знакомства между ними сложились теплые отношения.
Теоретически может. но практика показывает что после появления своего отношение к чужому меняется. мать должна быть регулятором отношений. делать все для того чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, в том числе и муж