Прочие дела домашние
Мужчины, а вы способны полюбить чужого ребенка как своего родного?
Если сын девушки, которую вы любите, очень вас уважает и любит. Вы для него авторитет. Прям обнимает, целует постоянно (пацану 4,5 года) .Всем существом своим выражает ребенок почтение
Скорее да, но ситуации у всех настолько разные, что однозначный ответ вы тут не получите.
Полюбить конечно сложно для мужчин, но теплые чувства испытывать могут. Мой второй муж относился к моему сыну лучше чем его родной отец. А уж если ребёнок дошкольного возраста то он привыкнет и будет относиться как к отцу.
У девушек не бывает детей. Исключение случилось один раз
Татьяна Соловей
Правильно Толя, вправляй мозги а то и так с ног на голову всё переставили.
Известны воспитания детей волками, обезьянами, и естественно и людьми.
Моисей был младенцем выловлен из реки.
Выброшенным младенцам Ромулу и Рему (Romulus et Remus) не дала умереть волчица кормившая их своим молоком.
Если-бы в первобытно-общинном строе люди не воспитывали как своих и чужих, люди-бы просто вымерли.
И сегодня в республиках Кавказа нет ни детских домов, ни домов престарелых - все дети и старики родные.
На Украине после демократов сирот как и после большевиков, а русского интеллигента Макаренко, любившего всех детей как своих - нету.
Моисей был младенцем выловлен из реки.
Если учитывать сколько обманутых мужчин растят и любят как родных не своих детей - то конечно может))) А если без шуток - то да, может - причём не обязательно ребёнка своей жены или сожительницы. Многие любят усыновлённых ничуть не меньше чем родных. У нас с братом четверо на двоих - скажу не покривив душой, что все они для меня одинаково "свои", и сыновья и племянники. Более того - такая любовь может стать причиной серьёзного дискомфорта: один из моих крестников уже здесь, в Швейцарии, сын друга и одноклассник внука, стал мне настолько близок, поскольку рос при очень тесном моём участии - что когда полгода назад по некоторым причинам наши отношения с его родителями резко охладели, причём настолько что они запретили сыну общаться со всем нашим семейством (он конечно по мере возможности игнорирует этот запрет, но видимся мы теперь гораздо меньше) - я испытываю конкретную "ломку", примерно как те отцы, у которых после развода жёны детей отнимают... Было бы разумно "слезть с иглы" и забыть - но поскольку ребёнок сам стремится общаться - всякий раз соль на рану... Вот сейчас дети ездили от школы в лыжный лагерь на две недели - и я вырвался на несколько дней к своим на тот же курорт - так пацан всё это время с нами крутился в свободное от занятий на склонах время - не мог же я его прогонять - а теперь он получил термоядерный нагоняй, потому что по фоткам, размещённым одноклассниками в соцсетях, спалился))) Но завтра всё равно придёт к нам обедать - потому что родителей дома не будет весь день)))
Самый короткий путь к телу женщины, через ее ребенка
- Не верю .
Нет.
У девушки не может быть детей.
А зачем его любить, как своего? У ребенка отец есть и мать, вот пусть они его и любят как родного ребёнка. А с отчимом или мачехой достаточно просто тёплых и уважительных отношений.
Только за интелек и золотые руки.
Настя Осипова
У тебя как раз и не хватает "интелек" судя по твоей ошибке
Anna Schachmeier
Так и вычисляю людей с интиллектом
и что, как его воспитывать? если постоянно в голове что он чужой? И жена будет пилить что своему так не сказал бы, не наказал и всё такое прочее. А подрастёт тож будет напоминать что ему что то не так сделали ибо не родной. И нахер этот геморой? Мне лично ненужен несмотря на всю любовь к детям.
Вера Хиврич
да, вот я из-за этого и не хочу в ЗАГС. Сама -то не скажу и не подумаю так, а вот за чадо свое... Как представлю, что человеку, которого я больше всего на свете уважаю и который взял меня с двумя детьми, как представлю, что скажут ему типа.:" А вот мой родной папа так бы не сказал/не сделал!" или что-то в этом духе... уууух! Прям от одной мысли сердце сжимается! Причем, мужик реально классный, не какой-то-там никому не нужный. А спортсмен, офицер. Там девок палкой отгонять
…
5:32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею,
кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод
прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует Евангелие от Матфея
Алла Ковалевская
Где логика? Только запугивание народа, чтобы не разбегались.
Полюбить - наверное да, а вот прям воспринимать как своего родного, не знаю, наверное психологический барьер останется, время от времени будет об этом напоминать (хотя бы мысленно). Вообще от отношений друг к другу в семье в основном всё зависит, любовь - слишком общее понятие. Интересно, а чем конкретно по вашему отличается любить и любить как своего родного?
Не всем мужчинам вообще дано полюбить ребёнка.
Даже своего, своей крови.
Мужчине, если он вообще способен на любовь, более свойственно полюбить искренне не своего ребёнка, чем женщине. Не поверю, что у женщины нет деления на свой -чужой. Первая критическая ситуация в отношениях - слетают тормоза. Пусть только попробует мужчина-муж при жене рыкнуть по делу, справедливо, на своего и не своего ребёнка. Разницу ощутит и ребёнок и муж. Есть такой фильм Михалкова "Двенадцать". Там тема героем в исполнении Гармаша ярко раскрыта.
Екатерина Игнатова
Верно - и причина очевидна: женщина своего в муках рожала - приёмного нет, а мужчина никого не рожал... Но так бывает не всегда - у моей домработницы пятеро: трое родных - и двое от погибшей в молодости сестры достались - так она похоже любит всех пятерых одинаково.
Это совершенно исключено.
Людмила Касьянова
почему?
Рита Рогозина
Потому что свой ребенок - это совершенно другое.
наверное всё зависит от мужчины и ребёнка
На такое способны только алени!!! А нормальный и уважающий себя мужчина никогда! Ты такой глупый вопрос задаешь ну вот подумай нахрен кому нужны эти чужие дети? Нафиг надо деньги свои на них тратить!
Прям сомневаюсь. Не моя кровь. Хотя могу ошибаться
Нет
Людмила Касьянова
почему?
ты что-ли ребенок
Вера Хиврич
я мама ребенка)) спасибо
Анастасия Болгова
а я папа одного родного и второго приемного
Настя Осипова
А ты что тут детей ищешь?
Не все мужчины способны на это
Татьяна Иванова
Не все женщины способны на это