Прочие дела домашние

А вас часто запахи погружают в прошлое?

Сейчас жарю картошку и чувствую, что масло перепутала - обычно жарю на очищенном, а тут в сковородку налила деревенского, которое семечками пахнет (я его для салатов использую) И сразу воспоминания нахлынули: я уроки делаю, мама на кухне картошку жарит, брат с улицы прибежал, меня по комнате закружил - урра! - кричит - мы у соседнего двора в футбол выиграли!!!!
Красивое у тебя воспоминание и правда стало так легко и приятно.... да ты права... у меня недавно было у нас воздух был удивительный в городе, видать ветер с полей и так пахло сеном, землей и теплом деревни, и такая ностальгия по детству, просто так захотелось в родной мамин дом, а вчера сестра и брат уехали к маме в гости с семьями, а я дома в городе, у нас школьница и нет возможности а они пока без деток. Так хотелось всей семьёй собраться как всегда.... спасибо за красивый вопрос тебе.
Nina Yuhina
Лучший ответ
и запахи, и звуки - память - это лучшее, что есть у человека!
Vy skoree vsego kinestet.Malo kto mozhet zapominat' zapax i owuweniya.U menya chasto byvaet-slyshu zapax,a ne mogu vspomnit' chto mne etot zapax napominaet
Liuda Gargalik
пару лет назад где то унюхала аромат, и тут нахлынуло, какие то духи, может даже и мамины, аромат духов помню и что как и откуда они не вспомнить уже
da, ochen chasto, unogda udesh po yluce u zapah napomunaet o proshluh sobutuyah.
Juliya Soverchenko
да есть такое...
Да кстати часто, либо это неприятные воспоминания, либо наоборот настальгия, но они по любому всплывают при запахах)))))
Да - наше подсознание фиксирует определенные моменты жизни ( хорошо, когда хорошие, но бывает по всякому) и порой, неожиданно выдаёт эту информацию Заметьте, не говорю случайно. Немного замрите в этот момент- что всплывет в вашем воображении в этот момент? Если хорошее - отлично, наслаждайтесь. В тяжелую минуту можно вернуться к этому воспоминанию - оно излечит. Если воспоминания тяжелые- осознайте, что именно вас насторожило и расстроило? Снова проживите это и отпустите- ведь всё давно прошло и это поможет излечиться от прошлых нелёгких воспоминаний, отпустить какие-то проблемы, пережить и исправить комплексы.