Прочие дела домашние
А вы часто делаете шаг назад....то есть вспоминаете или жалеете о прошлом?
Не ходите в собственное прошлое Не тревожьте память понапрасну Не вернуть из юности хорошее Это - и печально и прекрасно Не ищите нынче очищения От греха иль глупости нечаянной Не исправить в прошлом прегрешения Это - и прекрасно и печально Не терзайте душу невозможными: "...нужно было...", "...я бы...", "...если б заново..." Не реализованное - ложное Не произошедшее - обманчиво... Истина - сурова и действительна Каждый миг - с победами и драмами Истина, увы, не относительна А - с конкретно-розовыми шрамами И пускай останется вчерашнее - Заповедным. Тем, что не забудется Не теряйте капли настоящего... Истину лепите. И да сбудется!
Оксаночка, огромное спасибо за стих, потрясающий просто! Я мозгом понимаю, что жить нужно сегодня, но какая-т очасть меня предпочитает жить исключительно эмоциями, зачастую - какими-то плаксивыми. . так что назад оглядываюсь часто, с мазохизьмом переживаю прожитое "не так, как надо" и только усилием воли возвращаю взгляд в сегодня и завтра. . а по сути самым верным был бы метод, так лаконично, доступно и красиво описанный в вашем стихе. . спасибо еще раз :)
Если постоянно сожалеть об ушедшем - некогда будет жить в настоящем.. . Нужно помнить - и учитывать уроки прошедшего - но постоянно возвращаться - это только нервы портить.. .
УВы - к сожалению - и сам иногда - возвращаюсь...
Нет, дорогая, назад коленками не хожу, не удобно)))
Иногда, когда на душе плохо... ностальжирую :(
О прошлом я не забываю, так как это мой опыт. Но вот думать постоянно о былом и настальжировать, причитая--этого во мне нет.
Есть у меня такая фигня - ПОСТОЯННО жалею о том, что сделала или чего не сделала.. . Знаю, что это неправильно, но поделать ничего не могу.. .
Стих хороший)
Замечательные стихи! ..но все равно ...Как не оглядываться?!.. Вспоминаю.. Оглядываюсь... Когда с улыбкой.. Когда с болью... Спасибо за стихи!
жизнь уходит по ступенькам
ой высОко, высокО.
первый крик шлепком был прожит:
миг.. . судьбы шлепок.. . никто.
настежь окна открываем,
вслед закроют тихо дверь.
дни рывками отрываем
вперемешку с верь - не верь.
знали б, где она, ступенька
пред вратами, может быть
приготовили б серденько,
чтобы Лету враз испить.
но пока бредём и сеем
кто в расчёте, тот авось.
лишь себя познать не смеем
для чего нам здесь жилось
ой высОко, высокО.
первый крик шлепком был прожит:
миг.. . судьбы шлепок.. . никто.
настежь окна открываем,
вслед закроют тихо дверь.
дни рывками отрываем
вперемешку с верь - не верь.
знали б, где она, ступенька
пред вратами, может быть
приготовили б серденько,
чтобы Лету враз испить.
но пока бредём и сеем
кто в расчёте, тот авось.
лишь себя познать не смеем
для чего нам здесь жилось
Слишком часто.
никогда!!!! я такой фигнёй не страдаю, я живу настоящим, здесь и сейчас!!!!
Вспоминаю часто. Жалею? Никогда!
Жалею только что не успела скзать "люблю" родным. которых уже нет в живых...
Истина Иисус Христос, стих аттеистический у вас
чаще думаю о том, какая я умничка и лапочка, что живу именно так, как живу