Прочие дела домашние
Как Вы себя ведёте когда чужой человек при разговоре с Вами постоянно подходит слишком близко? Вы шаг назад, а они шаг
к Вам?
Ко мне не подходят слишком близко!... как поставишь себя, так и ,,подкрадутся к тебе шакалы"!...усекла истину жизни?))
На работе ставила стул в определенное место и просила туда садиться.
А лично с такими не общаюсь людьми. Тщательно выбираю общение.
А лично с такими не общаюсь людьми. Тщательно выбираю общение.
Я таких людей отодвигаю руками просто!
делаю тоже шаг к нему и нежно жмусь
чужой человек становится таааакой роооодной
чужой человек становится таааакой роооодной
У меня таких проблемм не возникает нигде - я постоянно ношу с собой обруч - расстояние приближения, даже в метро - равно диаметру обруча ))
ой, как меня это раздражает... есть у меня одна такая знакомая (
Да! Пошагово отступаю! А они наступают! Вот недогадливые!)))
а вы?
пячусь от него))
весьма противно себя чувствую при такой близости собеседника
Уже давно не отступаю)) ) уже на подсознательном уровне даю отпор: и стул на определенном расстоянии, и встаю чтобы не зажали, и руки держу и ноги тоже)))
не слышали народную уже мудрость? - "неловкая ситуация ройся в телефоне"
Терпеть не могу когда кто-то так делает и лезет ко мне, обычно потому, что это типа надо сказать только лично-лично мне, и чтобы прям все так слишком близко - мало ли ветер унесет слово.... я стараюсь как-то отойти
Терпеть не могу когда кто-то так делает и лезет ко мне, обычно потому, что это типа надо сказать только лично-лично мне, и чтобы прям все так слишком близко - мало ли ветер унесет слово.... я стараюсь как-то отойти
Меня это ужасно раздражает: ненавижу когда на мое пространство покушаются. В таком случае встану так чтобы не мог подойти ближе- это вполоборота и на ближайшую к собеседнику согнутую руку вешаю сумку ( а она обычно у меня огромная) или если совсем достал - слелаю шаг назад, вытяну вперед руку и обьясню, что такая дистанция для разговора нормальная. И пусть думает, что хочет ))))
ко мне так не подходят слишком близко. Потому и веду себя нормально.
Я не разрешаю нарушать мое личное пространство, допустим вытяну руку вперед, или скажу прямо, не нарушай мое пространство.
Поворачиваюсь затылком, пусть моим волосикам рассказывает. А вообще с подобными людьми стараюсь не иметь отношений, такое поведение говорит об отсутствии культуры.
Принимаю боевую стойку и говорю: Стой на месте или перее. . ))
улыбка кота.. присоединяюсь. нужно есть каждый день чеснок. тогда только будешь уверен в дистанции оного
смотреть прямо в глаза не отрывая глаз пристальным и нерадужным взглядом - сам отойдет куда подальше
лично я если у меня это вызывает дискомфорт прошу чтоб слишком близко не подходил обяснив тем что это вызывает у меня дискомфорт )
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к тому, если незнакомые люди подходят к вам слишком близко и дышат вам буквально в лицо при разговоре?
- Что делать если слишком близко к сердцу все воспринимаешь? ??Ваше мнение ???
- А вы часто делаете шаг назад....то есть вспоминаете или жалеете о прошлом?
- Как перестать всё принимать слишком близко к сердцу? А то вечно себя накручиваю, потом оказывается, что зря.
- Как вы относитесь к тому, что подруги/друзья/знакомые в разговоре к вам постоянно прикасаются как бы невзначай?
- Как сделать шаг когда сожжены мосты? ..шаг чтоб её хотябы увидеть....
- Как разорвать отношения? Я постоянно переживаю, он мне изменил полгода назад просто так. Еле переварила, а сейчас
- Недостаток культуры или что это? Покупатели постоянно заходят в магазин с телефоном, ведут долгие разговоры и даже бывает
- Человек при разговоре постоянно наклоняется близко близко к лицУ, в прямом смысле нос к носу... зачем?)))
- Если ваш близкий родственник (мама, брат, сестра, папа) при разговоре начинает сразу орать, как вы себя ведете?))
Если бы я хотела рассказать как это делаю я, то добавила бы в вопросе.