Прочие дела домашние
Вы с лёгкостью отдалживаете друзьям,родственникам деньги?Нигде не гложет?
С легкостью не получается.... обычно просят так много, что с трудом доношу от сейфа, до стола.... вот думаю может просто ключик на входе повесить... пущай самообслуживаются.... мне меньше хлопот..))))))
)))))приветик.
Нет не одалживаю вообще, лучше пусть сердится чем прячется.
Ну думать надо было, на какие цели давать...)))
Никогда никому не одалживаю, был в моей жизни печальный опыт и он свел на нет мои филантропские наклонности.)))
Не даю и НЕберу) ) тока все сами отдают))))))))))))))))))))))))))))))))
Никогда никому не одалживаю... если есть возможность, так дам, без отдачи...
одалживаю и сразу вычёркиваю их. (в смысле деньги) из своей жизни и памяти.
Ни родственникам, ни друзьям не одалживаю. Друзья-не имеют привычки просить, а роственникам просто так даю.
Да... только не отдают назад!! Теперь просто не занимаю!
ну нам ведь тоже бывает нуждафинансовая посещает....
Как сказал кто-то из великих : "Маленький долг пораждает должников, большой - врагов"....вот и думайте, кого можно порадить давая людям в долг.... Я стараюсь в долг не брать.. . а даю только родственникам.... они остануться родственниками в любом случае....
Если есть свобдные деньги, то почему бы не помочь другу? А насчет возврата могу сказать одно - наверно мне повезло с друзьями.
Понимаю - очень сложно сказать "Нет" в нужный момент, когда просят. Но надо. Поскольку одалживая сейчас, унижаешь человека в последующем.
И вообще - попробуйте в следующий раз не одолжить, а просто дать. Не в долг - а помочь.
Это ведь друзья. И тем более родственники.
Да - это тоже тяжело. Но если можете дать в долг, то свободные деньги точно есть (даже если немного и последние) .
Но именно тогда увидите, как жизнь изменится: как появится душевная лёгкость, огромное уважение и любовь к себе! И со стороны других тоже.. .
Сделайте так - оно того стоит!
????кого друга неможеш найти?? ? хех вот лоханулся
ну если денег мало а друг просит на какуюто х****ю типа пластики то конечно не дам или буду очень жалеть, ну а если человеку надо (надо значит надо) то тогда дам
Обычно я советуюсь с жабой ...
давать в долг, надо столько сколько не жалко потерять.
А когда вернут - как нашел.
И конечно спросить на что и на сколько.
А когда вернут - как нашел.
И конечно спросить на что и на сколько.
лучше бы мне:) А так гложит, так как не отдают, а не займешь плохим будешь ыглядеть...
Если не хочешь испортить отношение с друзьями и родственниками лучше не одалживай
к сожалению, часто не могу отказать в такой просьбе. в основном друзья и родственники отдают деньги, иногда не очень быстро. а некоторые так называемые "подруги" порой просто забывают вернуть долг, хоть и небольшой...