Прочие дела домашние
Одалживаете ли Вы родственникам деньги и чем обычно это заканчивается?
Просто чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что проще отказать, а то себе дороже выходит. У меня обычно заканчивается так - спустя значительное время после установленного (ими же) срока приходится деньги просить, что крайне неприятно, и как результат натянутые отношения.
Головной болью, даёшь руками, забераешь ногами, как в ПРОСТОКВАШЕНО фото про зайца
Я просто даю маме и все, еще я спрашивать с нее буду.. .
Другим не даю!!!
пару раз давала суммами, а получала частями. Но куда их деть-то? Попросят - опять дам. Родня ведь.
нет, не даю и не беру. разве что однажды только до вечера, когда свои дома взять забыла, но сразу же вернула. а так у нас в принципе все обучены на свои силы расчитывать и умению тратить не больше, чем зарабатываешь.
Заканчивается своевременной отдачей
Одному другу одолжил 1500, другому 2000. Долларов. Тперь у них кризис, а без денег и машины я ((((
Прикольно, да ? ((((
некоторым родственникам теперь уже не одалживаю
Если одалживаю, то сразу же осознаю, что возврата практически не будет Значит исхожу отсюда. осмысливаю - смогу обойтись без этих денег или нет Если да - даю, если нет - отвечаю отказом
Я тоже не одалживаю деньги их и так слишком мало, а если и даю то потом приходится несколько раз напоминать об этом, а это неприятное занятие, ходиш как попрашайка и просиш свои деньги
Есть такое высказывание - хочешь потерять друга, одолжи ему денег. Родственники и друзья в этом одинаковы.
родителям даю бездвозмездно, остальным с возвратом
У меня таже ситуация.. . Приходит одалживает деньги - а потом забрать нельзя.. . Последнее время я не даю. . говорю так как ті отдаешь мне потом приходится одалживать.. . и что у меня много нет.. . пусть просит у родителей...
одолживала на месяц, а с боем забрала через 8 месяцев. и то благодаря тому, что когда одалживала, сказала, что у меня нет своих, поэтому беру у других людей. А вообще говорят: " Хочешь завести врагов-одолжи кому нибудь денег"
Можно одолжить... только ту сумму которую не жалко потерять навсегда
деньги то одалживаю, но обычно просто дарю
Хочешь потерять друга-займи ему денег. Конечно, если это не близкий родственник. И ворачивает все вовремя.
гг))) у меня так же. конечно, бывает очень редко, но когда напоминаешь о долге, то самой очень сильно не удобно. и стараюсь никогда не давать отсрочку, ибо чем больше оттягиваешь, тем меньше шансов получить деньги обратно.