Прочие дела домашние

В чем отличие Овоща от Фрукта?

овощ - бесхарактерный чувак, фрукт - подозрительный
Nurgul Junusheva
Лучший ответ
Вопрос без правильного ответа... вернее, имеющий много правильных ответов. Если не рассматривать ответы с юмором, то дело обстоит так: По ботанической классификации плоды на овощи фрукты не делятся... Это мб ягоды, семечковые, косточковые... и тд..., по товароведной - Арбузы и дыни вообще к бахчевым относятся... Помидоры - к овощам, а вишня, клубника, виноград - к ягодам... Это очень если так обще брать... А вот в первом классе нам учительница говорила, если кислота и сахар присутствуют в плоде, то это фрукт, если нет, то овощь! Так что вариант с десертом здесь полее подходит...))))))
Овощи в основном варят, а фрукты едят сырыми.. . Вот чем отличается капуста от яблока или свекла от банана ...как раз тем что первое овощи второе фрукты
Ольга Петухова
Овощ лежит.. (пьяный челове который лежит и сам поднятся не может )а фрукт спеет, так говорят про человека, который немного пьяненький..) ) ) это если с подвохом вопрос ;)
Вера Парфенова
а какая разница, главное, чтоб съедобное было. Это ж ты о холодильнике спрашивал?
Lilia Yarotskaya
да одни и те же "ПЕЦЫ"
Alesya Borodko
Овощи - первое или второе, а фрукты - десерт!)) )
А вот помидор?
овощь вроде. Но считается фруктом.
Вообщето это еще в 6 классе проходят.
хотбы в названии
Елена *
отличие от размера
dlia etogo nado xotiabi vam poprobovat i togo i drugova i srazu poimete
Елена Граевская А вы в курсе, что огурец и помидор - фрукты?
Овоща обыно с солью едят и варят частенько!

а вот Фрукта больше сырым или с сахарком
но и сварить тоже могут.... кампотик или варенье ...

вообще-то Фрукт сладкий а Овощ нет !
ну и конечно порядок употребления классический сначала
Овощ а затем Фрукт.. .
овощи растут на земле, а фрукты на деревьях. )
Бурым Орынбасар А дыня - фрукт? а клубника?...)))
Из овощей - суп, из фруктов - компот!
в том, что фрукты я люблю, а овощи нет.