Прочие дела домашние

О чём думать запрещено, на ваш взгляд?

(С криминалом и аморалкой, само собой, всё ясно) . А что ещё?
кем запрещено? думай о чем думается. о криминале с аморалкой, о смысле жизни или о смерти. мысли в голове должны течь спокойно. без всяких запретов
Ксения Сапрунова
Лучший ответ
Думать ни о чём не запрещено. Запрещено некоторые свои думы осуществлять.
Леля Горшкова
Конечно, нельза запретить думать о чем-то.. . но лучше не думать о негативе, если предполагать, что мысль материальна, не стоит думать о том, чего бы ты не хотел, что бы с тобой случилось.. .
Не думать о белой обезьяне - именно такое условие поставил Ходжа Насреддин старому, горбатому ростовщику, требующему сделать его молодым и красивым.

Всё, что от него требовалось, пока Ходжа проводил магический ритуал – сидеть и молчать в тряпочку, которой накрыл его Великий приколист, и не в коем случае НЕ ДУМАТЬ О БЕЛОЙ ОБЕЗЬЯНЕ! Но и этого у него не получилось.

Попробуйте провести такой эксперимент: сядьте поудобней, расслабьтесь и попробуйте не думать о белой… т. е. вообще ни о чём не думать. И через некоторое время, если конечно не заснёте, обнаружите в голове привычные мысли, желания и проблемы.

Они как лебедь, рак и щука тянут ваш ум в разные стороны. Заставляют его работать в холостую, тратить свою психическую энергию на раскачивание своей же психики! И как результат такого долгого и изнурительного труда – затяжной стресс. А потом появляются всякого рода болезни.

Почему медитация и релаксация дают оздоровительный эффект? Стоит вам успокоить свой ум, прекратить тратить его энергию на беспокойства, как она сразу будет направлена на то, для чего и предназначена природой – поддержания организма в наилучшем состоянии.

Некоторые люди доводят себя до ужасного состояния. Их даже во сне преследуют их проблемы и порождённые ими кошмары. Если посмотреть в корень этих проблем, то можно увидеть, что их преследует страх. Желание получить выгоду и одновременно страх за свою безопасность, здоровье, карьеру и главное – страх потерять эту самую выгоду. Эти мысли стали настолько привычными, что принимаются человеком как неотъемлемая часть сознания. Какое у него состояние психики? И вот, соответствующее ей здоровье.

Издавна известно, что здоровье тела напрямую зависит от состояния духа. А человек годами формирует способ мышления, максимально вредный для его здоровья и жизни, который постоянно держит его в напряжении. Расслабиться же и забыть о проблемах помогает водка или пиво. … Когда же организм даёт сбой – глушит его лекарствами.

Если сказать, что вся проблема в его мышлении, он этого не примет. Скорее согласится на операцию, чем признает, что думает как-то не так. Ведь человек не отделяет себя от своего мышления. Отказаться от желания выгоды и связанных с ним страхов, для него всё равно, что отказаться от себя. Это даже не укладывается в его голове.

Выход волшебно прост – попробовать не ставить во главу угла собственные интересы (интересы своей семьи, своей фирмы) . Думать сначала о других, а потом о себе. Однако, это не так уж просто. Стремление к своей выгоде, как вирус проникла почти в каждую мысль человека. Она как та белая обезьяна, о которой невозможно не думать. По крайней мере, пока мы живём ради личных интересов или ради интересов своих детей, родственников, не отделяя их от своих, личных.
Ирина Келус
Сафие Аппазова вот именно, не так-то просто. мысли, как тараканы. попробуй их заставить двигаться в нужном направлении. медитировать не получается
Сафие Аппазова которая довольно часто дает сбои
Думайте о чем хотите. Законом это не запрещено ))
Елена Узунова
Так кто же в твои мысли залезет? Думай обо всём, что тебе интересно!
С.
Светлана .
Диана Коновалова Нет! Бывают такие мысли, которых боишься!
Думать запретить невозможно, я так думаю.
Botagoz Mussina
О суициде!
Арина Кушакова
О смерти
о том как ты умрёшь ...
Думаю, что думать не стоит о том, что все будет плохо, и ничего не получится, и что все будет как всегда. как у всех.
О смерти.
О смысле жизни
Согласна на все 100 с Виолеттой, добавить нечего.. НЕ думайте о плохом!!
сам думай