Прочие дела домашние

мой друг умер,как это все пережить,вот смотрела фоты его случайно на компе и опять плачу....ему было 31 год.

Наталья Волох
Если Вы, Юленька, веруете в жизнь вечную, то поверьте: Вы ему сейас и всю свою жизнь можете быть невероятно полезной. У меня 2 месяца назад папа умер в 63 года, я разузнавала, и в церкви мне дали почитать книжечку, позапрошлого века - свод всех православных знаний о том, что с душой после смерти происходит. Не буду вдаваться в подробности, мораль же из этого следующая. Не ленясь следует молиться за дорогих наших умерших близких вне зависимости, когда умерли, и записочки подавать на поминовение. Все были грешны - и мы не знае, где обретаются души. Молитвами и поминовением в церкви мы облегчаем страдание, если кто НЕ в раю при Господе, а если за кого молимся как раз в Раю - благодать на нас немедленно летит рикошетом.
Вспоиная о нем не ленитесь ему помочь! И это принесет облегчение!
Теперь еще подумайте: а если б Вы первая умерли, ему бы пришлось так по вас страдать. Утешьтесь, что вы взяли это грустное дело на себя.
Татьяна Солдаткина
Лучший ответ
Не надо "случайно" фоты на компе смотреть, а надо выставить их на самое видное место, чтоб всё время перед глазами были - так психологи советуют.
Сожалею, может быть время и память о нём.. .

Но Вам всёравно нужно стать счастливой, это Ваше предназначение и сделать счастливыми тех кто рядом с Вами!
Наталья Волох спасибо,я стараюсь,его жену те мою сестру сдела)ть счастл,помагаю ей

сходите в церковь, закажите службу. И радуйтесь, что в вашей жизни повстречался такой человек, о котором тоскуете. Не всем так везет, некоторые наоборот своим "друзьям" смерти желают.
Представь, что он просто уехал, и ему там хорошо. ( представь как он там живет, с кем встретился) . Конечно ты не успокоешься, но полегче станет.
Марина Пузий
Не обращайте внимания на негатив некоторых отвечающих... .
Печаль светла, боль со временем уймётся, а в памяти всё остаётся с нами, просто примите как данность.. . Примите мои соболезнования.
Юленька! Сочувствую вам. Но лучше пока вы не смотрите его фотографии. Когда немного полегче будет на душе, тогда и будете смотреть и вспоминать его живого.
Наталья Волох было легче,смотрела его дочку,а там его фоты,и увидела,спасибо вам
Милая Юленька! Потеря близкого человека-это всегда огромное горе. У нас с мужем тоже умер наш друг, ему было 47 лет. Я все время плакала, особенно первый год. Ведь он бывал у нас каждую неделю в гостях, мы вместе отдыхали, сидели за одим столом. А потом из-за болезни его не стало... Очень больно... Прошло уже почти 4 года, а он до сих пор в нашей памяти, всегда вспоминаем его, ходим к нему на могилку. Лишь время лечит эту боль, поверьте...
Наталья Волох спасибо,вы как написали про моего друга,но он умер,его молния убила насмерть в июле
должно пройти время, чтобы вы свыклись с этой мыслью. а как пережить? просто жить обычной жизнью.
Мария Шарова
К сожалению, человеку чувствуещему, пережить такое сложно. Время, конечно это смягчит. Но я представила себя на Вашем месте-было бы тоже самое. Могу только сказать-ну, держись, держись. А поплакать о хорошем человеке-не грех.
Елена Комарова Юля,я сама уже реву...
Все проходит, храните в памяти тут слова не помогут. . я сама не так давно пережила гибель брата ему был 41 год. . это очень тяжело когда уходят молодые.. . ты просто не готов к этому физичиски и морально. . но как говорили древние мудрецы нужно подумать о живых ...сходите в церковь поставте свечу. . пусть земля ему будет пухом..
Крепись, потерять близких людей это самое большое испытания, Бог всегда первыми забирает самых достойных людей. Сочуствую вам я знаю что чуствиети.
прими мои соболезнования.. . время только время лечит.. . хотя после гибели своего лючшего друга тож отойти не могу.. . вспоминай самыми теплыми вспоминаниями
Наталья Волох моего друга убила насмерть молния а вашего?
Мои соболезнования! Я лично поступаю таким образом. Представь, что он уехал отдыхать во Флориду. Телефона и компа. там нет. Если ты не эгоист, должно получиться. Ведь какая разница кто -где. Вот у меня половина народу умерла, а вторая - чалятся. Я то их помню и знаю, что у НИХ ВСЕ ХОРОШО. Почему бы и тебе не стало бы хорошо от этой мысли!
Ты этого не переживешь, просто помни о своем друге только хорошое.
Главное держаться! время лечит! со временем все пройдет!!!
Вера Козак
храните о нем светлую память... не печальтесь