Прочие дела домашние

Подскажите народным способом закапать нос ребёнку....

Моей малышке 7 месяцев и лекарство,что врачь прописал(Интерферон лекоцитарный),не помогает.Может кто знает проверенные бабушкины споссобы устранить сопли....Очень надо....
Грудное молоко хорошо помогает.
Ещ - аквамарис - такие капли - морская вода на самом деле. Я своему промывала - помогает!
Мария Белоус
Лучший ответ
В аптеке продаётся специальный отсос для детских носиков.... необходимо постоянно прочищать ребёнку носик.... капать грудное молоко.... Аквамарис, это морская вода... в аптеке, для промывания носа. Удачи !
Сок свеклы. Только разбавьте кипячёной водой (один сок очень жжёт). Сделайте слабый раствор и капните несколько капель растительного масла.
Сок комнатного растения каланхоэ. Малыш будет сильно чихать, но помогает очень хорошо. На своих детях испытано
Сок свёклы по 1 -2 капельки в каждую ноздрюшку, либо материнское молоко!
У моей одноклассницы, сыну 4 месяца и ей приписали удивительное лекарство которое можно с рождения Эуфорбиум называется.

Описание :
Эуфорбиум композитум Назентропфен С

Фармакологическое действие:
Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Обладает противовоспалительным, репаративным, противоаллергическим эффектами.

Показания:
Риниты различного генеза (вирусные, бактериальные, аллергические, гиперпластические, атрофические) , аденоиды, озена, сенная лихорадка, острые и хронические синуситы, отиты, евстахииты.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Интраназально, по 1-2 дозы в каждый носовой ход, 3-5 раз в день, для детей до 6 лет - по 1 дозе 3-4 раза в день. Перед применением снять защитный колпачок. До того как пользоваться препаратом в первый раз, сдавить емкость несколько раз, как при пользовании насосом, до появления легкого облачка. Ввести отверстие для впрыскивания в носовой ход и впрыснуть.

Особые указания:
Препарат можно использовать также и для детей до 1 года. При длительном применении назального спрея не происходит снижения лечебного действия, а напротив, эффект сохраняется на протяжении всего курса лечения.
**** ************
никогда не капайте лишних жидкостей в носик дитю!! ! а интерферон не против насмотрка, а повышает иммунитет. Лучше промывать. Я своим, когда маленькие были- сопли маленькой клизмочкой отсасывала- сморкаться же не умеют еще...