Прочие дела домашние
Очкарики, а как вы исправляете желтизну силиконовых вставок очков, которые примыкают к носу (не знаю как они наз-ся)
можно купить новые вставки, это не дорого, а иногда даже бесплатно)
либо ватной палочкой протираю, смоченной в спирте... если .не помогает (от времени) , можно пойти и заменить на новые (это недорого)
Ольга Велина
можно перекисью еще
носоупор называется. просто купите новые очки.
А я даже не замечала. Просто я новые оправы покупаю 2-3 раза в год. Не успевают желтеть.
Я только сейчас обратила внимание на то, какого цвета у меня этот самый носоупор.... Недавно купила дорогие очки в позолоченной оправе, так вот у них носоупор из желтого силикона, одной проблемой меньше))))
а ты нос почаше мой и они не будут желтеть! мои пару лет как новые выглядят! просто за ними надо ухаживать! протирай каждый день! и все!
Носоупоры, обычно, изготовлены из двух материалов - силикона и поливинила. которые со временем твердеют и желтеют из-за воздействия окружающей среды. Их меняют по мере необходимости ( либо утерян, либо пожелтели) в салонах оптиках, где имеется простой ремонт/замена запчастей в очках. Стоит порядка 50-100 р. за штуку. А можно приобрести в интернет-магазине, например здесь https://www.optiktech.ru/nosoupory с запасом и менять их тогда, когда возникает в этом необходимость. Даже есть такая вещь как ремонтный комплект по замене носоупоров, очень удобная вещь - вот здесь можно его найти и приобрести https://www.optiktech.ru/product-page/remont-i-zamena-nosoupora