дЕЙСТВИТЕЛЬНО, Почему, спрашивается, она так раздражает большую часть граждан России вообще? Деньги, родители, слава, умение вести дискуссии, острый ум, МГИМО, аспирантура – это понятно. Но есть у Собчак одно главное качество, которое ей простить очень трудно. Внутренняя свобода. «Послушание – не та вещь, которую я считаю добродетелью» , – сказала она однажды. Не буду идеализировать Ксению – человек она не самый тактичный, это подтвердят все, кто с ней сталкивался. Особенно те, кто ей, что называется, не ровня: простой наш брат журналист со списочком коварных вопросов на бумажке, стилист какой-нибудь, консультант в бутике, нагловатый охранник на входе в клубе, официант. Если Ксения Анатольевна будут не в духе, то этот журналист-официант, уж не сомневайтесь, получит от нее абсолютно чеховский отлуп: «Отойди, любезный, от тебя курицей пахнет» .
Она никогда не прогибается, не сдается, не убегает в слезах из студии, сколько ты ей ни кричи: «Сваливай на фиг из эфира!» . Во-первых, потому что еще в простой питерской школе она, дочка Собчака, научилась давать отпор завистникам, а во-вторых, предъявить ей, в общем-то нечего, кроме классовой ненависти, выраженной в истерическом припадке «Почему тебе – все, а мне – ничего? Почему ты себе позволяешь, а я сижу тут, спеленатая комплексами? »
Да потому, что многим надо еще незнамо сколько выдавливать из себя раба. Чтобы обрести смелость, самоиронию, веру в себя. Чтобы не завидовать, не исходить на мыло, когда видишь не-рабов. Чтобы хохотать в голос, услышав призыв супруги президента: «Женщина должна по своей природе стремиться к смирению» . Чтобы позволить себе, наконец, «позволять» .
А пока что все разговоры со свободной (до наглости иногда свободной, но все же) Ксенией Собчак строятся по схеме, ею самой же когда-то и озвученной: «Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют» .
Как так получилось, что на равных в России разговаривают с Собчак единицы? Почему остальные кипят ненавистью вместо того, чтобы расслабиться и тоже наслаждаться жизнью?
Некоторые талантливые и умные граждане тоже злятся. Тоже завидуют. В чем же секрет Ксении Собчак? Почему она действует на публику, как чеснок на вампиров, заставляя терять обличие и плеваться ядом? Да потому, что она, повторюсь, свободна. А зависимые на дух не переносят свободных. Не могут спокойно взирать на их внутреннюю раскрепощенность, стремление жить по своим правилам, на их умение с легкостью нарушать стереотипы вроде «ударили тебя по правой щеке – подставь левую» , «глотай что дают» , «на радио говорят ведущие, а ты поддакивай» и «женщина должна по своей природе» .
Плевать они хотели на природу и правила. Поэтому-то они и наслаждаются жизнью, а не сокрушаются над судьбой-злодейкой, обвиняя в своих неудачах всех более успешных ровесников. И остается только сожалеть, что это умеют не все.
Прочие дела домашние
Почему женщины завидуют Ксюше Собчак?
А кто это?...)))))) Стыдно стало.... А то живу, и не знаю кому завидовать....)))))))))
Завистливые найдут любой повод... и не важно кто это, пусть даже близкая подруга, соседка или просто проходящая мимо....
успешливые и талантливые люди всегда вызывают зависть, а Ксюша молодец, красавица, умница!
нашли кому завидовать! фууууууу
Потому что девочка успешна, просто зависть.
думаю, только ее деньгам и связям...
данунах!
Это наверное женщины у которых занижена самооценка! завидовать тому кто пробился благодаря связям своего отца, это идиотизм! надо не завидовать, а стремится стать лутчше нее!
что за бред
Послушай! ты вчера уже надоел со своими идиотскими вопросами! опять начинаешь! Пожалуюсь на тебя модераторам, вылетишь отсюда!
Ни капли зависти!
А что, завидуют?
Я даже незнаю кто она такая.
Все женщины дуры...)))
И-гого) Убилнах)) )
---
Справка которая пишется после каждого поста.
ICQ 797871
Skype - kirstoun_91
Если ты красива, умна и хочеш общения - Пиши!
---
ICQ 797871
Skype - kirstoun_91
ПОтому что видимо они просто любят лошадей) ) А завидуют потому что эта лошадь ходит на двух ногах да еще и разговаривает))))))
Покажите мне этих Женщин!!!