Прочие дела домашние

Как относитесь к рецептам с кулинрных сайтов? См.вн.

Я перестала им доверять. Однажды, приготовила салат с цветной капустой(мы ее очень любим), строго придерживалась советам, но в итоге салат был просто отвратительным и цветная капуста в нем расскрылась не в самом лучшем вкусовом качестве.(все продукты были свежими). Потом, по интернет-рецепту приготовила сладкий хворост. В итоге пропрции,указанные в нем, оказались абсолютно не соответсвующими. тесто вышло как на блины жидкое, а должно было получиться тугим,как на пельмени, и сахара в нем не чувствовалось. Я,конечно понимаю,что должа была заметить это ,еще как тольк прочла рецепт,но на то они и рецепты,что бы по их рекомендациям готовили, и сразу в голову не придет,что может оказаться лажа!!! Что скажете?
Я пользуюсь только одним кулинарным сайтом, все удается хорошо. А на других действительно были разочарования.
Кристина Конькова
Лучший ответ
Наталья Пешкова (Ширяева) Я тоже так делала,но даже на очень хорошем сайте можно найте все необходимые рецепты.
Кому ведь что нравится... Кому поп, кому попадья, кому попова дочка...))) А рецепт жидкого теста для хвороста тоже есть, и отменный хворост получается, правда печь его надо при помощи специальной формы, которая обмакивается в это тесто, а потом в горячем масле с него сходит красивым цветком...)) ) И сахаром он посыпается потом, сверху...)))))))))
Наталья Пешкова (Ширяева) Дело в том,что там расписано "раскатать тесто на токий пласт, нарезать на прямоугольники...." не думаю,что с жидким тестом можно было такое проделать. А про жидкий рецепт хвороста натыкалась, это совсем дугое дело.
Вам не повезло.. я лично ползуюсь этим http://www.say7.info/,это сайт Анастасии Скрипкиной... не разу не подводил..)
Ирина Давыдова
Наталья Пешкова (Ширяева) Я тоже пользуюсь этим сайтом,но на нем далеко не все можно найти,что хотелось бы.
Я беру рецепты за основу, следую своей интуиции. В выпечке может быть много нюансов -мука, например, разной по клейковине, корректирую.
Я пользуюсь только рецептами выпечки. Правда в основном использую только состав продуктов, а кол-во компонентов делаю сама или почти как в рецепте, пока все нормально
Оксана Бучная
я по таким рецептам готовлю только то, что готовила раньше, но просто забыла немного что туда надо ложить, в это блюдо. Все остальное не экспериментирую.
А я пирог яблочный спекла-понравилось
Оль Ка
Наталья Пешкова (Ширяева) Да я много чего готовила с сайтов,нравилось,но вот пошло так,что теперь даже на них не заглядываю.
Ну вы же не робот, готовка - это творческий процесс, если видите, что строгое следование рецепту к хорошему не приводит, вносите свои изменения! А по поводу салата, то на вкус и цвет товарищей нет, может тому, кто этот рецепт придумал салат очень даже нравиться!
Aina Ataeva
Наталья Пешкова (Ширяева) Робот не робот,но когд не знаешь,как готовить то или иное блюдо и делаешь его впервые ,остается только уповать на рецепт, а уже после этого раза делаешь,как считаешь сам.
Наталья Пешкова (Ширяева) В том салате сочетания продуктов оказалось ужасным, это все равно,что в помойное ведро все скидывают,таким только свиней кормить.
я вначале читаю коменты а потом готовлю. Люди врать не будут- если дрянь то так и напишут.
Ирина Орлова
Наталья Пешкова (Ширяева) Не на всех сайтах предусмотрены комментарии.
я обожаю готовим-дома. ру
Рецепты там обалденные, все вкусные.
Indir@ Meiramov@
рецепты беру за основу. а специи и всякие добавки на свой вкус-2-е блюда