Прочие дела домашние

Съемное жильё. Как оградить комнату от тайного посещения хозяйки, типа "контроль на линии"?

Заранее, спасибо!
Татьяна Банина
Татьяна Банина
37 407
просто прийти в свою квартиру она имеет право, а шариться по вещам - это уже вопрос воспитания. Тут только разговор поможет
Смена замка не поможет, она потребует дубликат
АВ
Аня Волоснова
3 081
Лучший ответ
если вы сняли квартиру через агентство, то у вас есть договор, в котором прописаны условия съема и обязанности и возможности обеих сторон. если есть пункт, что хозяйка не имеет право приезжать без вас, без вашего согласия, то обращайтесь в агентство, они с ней разберутся. и подыщут вам другое жилье. если снимали без агентства, то всё на совести хозяйки. ничего не сделаешь и вам придется искать самим новое жильё
Хм, иголков нафтыкай в косяк, под порог соли насыпь, на дверь табличку повесь"КАРАНТИН. Свирепствует свинной грипп"
Marina Anonimous
Marina Anonimous
52 933
Наталья Иванова На твою табличку со свиным гриппом,бабка людей в белых халатах вызовет.
законодательство изучите и суньте ей в морду.
Мол, если что - я в суд.
Наталья Иванова Ты бабке договор в морду,а она тебе за порог.Хата её!
В договоре должно быть оговорено количество посещений и ваше присутствие.
Поставить скрытую видеокамеру
Валерия Гапонова Съемки незаконны
Никак.... Вы ничего с этим не сделаете.... Если хозяйка приличная женщина то не будет лазить по чужим вещам.... и устраивать проверки... А, если с придурью ничего Вы не сделаете.. .
Замок поменять..., она у Вас попросит дубликат.. И скажет: "Ну мало ли, что? "или выгонит вас
сменить замок, поставить скрытую камеру))
Наталья Иванова Нашим же салом,нас по мусалам.
Повесить амбарный замок... заминировать подходы )))
Татьяна Банина Поможете?! А то я сама мины не допру!))))
мы снимали так с мужем жилье, хозяйка заходила даже не стучась, несколько раз даже во время секса, мы сменили жилье, так как стало жутко раздражать. теперь год живем в другом месте, хозяйка была у нас пару раз всего и то по делу - один раз привозила работников БТИ, другой приходила смотреть как счетчики на воду сделали. я ее часто встречаю на улице, она просто интересуется, все ли у нас норально или нет
Наталья Иванова Молодец!Ты просто нашла с бабкой общий язык и она тебе доверяет,побольше бы таких и вас и бабок,Да будет мир в нашем городе и во всём мире!
по договору у вас должен быть пункт о поснщении комнаты хозяйкой. вообще она может заходить в вашу комнату не более одного раза в неделю.
Вера Стрелкова
Вера Стрелкова
10 273
Оговорить все в письменном договоре. Время ее посещения, про ключи и т. д.
Никак, это её жильё,а не твоё.
Инесса Троицкая а вот и не фига, читайте законы, на время аренды, жилье переходит во временную собственность арендаторов, они же не из милости живут, а платят деньги за это, поэтому шляться без разрешения нельзя
снять другую квартиру. без совместного проживания с хозяйкой, или хотя бы с такой, которая не контролирует.
Lena Knyazeva
Lena Knyazeva
1 946
у меня была такая проблема, хозяйка первое время ходила, ходила, но у меня всегда всё в порядке, поэтому она успокоилась и перестала ходить. а сделать ничего нельзя, это её квартира и её поведение вполне понятно.
Ве
Вера
1 470
Когда мы снимали квартиру, хозяйка нам отдала все ключи от квартиры. Приходила за деньгами посли телефонного звонка раз в 2 мес. дальше порога не проходила.
с этим конечно мириться нельзя! поговорите с ней... чтобы она отдала все ключи вам, или заранее предупреждала о своем приходе (и то-когда вы будете дома) Скажите, что если она не изменит это-вы найдете другое жильё...думаю-она должна послушать... т. к. сейчас съемное жилье упало в цене и квартиросъемщиков труднее найти (тем более если вы давно снимаете...)
Jansik *)
Jansik *)
370
Поставь растяжку с консервными банками))))

Похожие вопросы