Прочие дела домашние

Неужели это хорошо - не зависить от родителей?

Я имею ввиду не финансовое положение, это отлично, когда дети сами себя обеспечивают и встают на ноги!Но неужели так хорошо не считаться с родителями вообще, не спрашивать их мнения, совета. Они же тоже в какой-то степени зависят от нас. Очень часто слышала такое высказывание, уехать бы от родителей,чтоб не видеть и не слышать их, родители конечно разные но все же...
Irina Irina
моя мама всегда повторяет народную мудрость-что имеем не храним, потерявши, плачем, я с ней согласна.... но, если бы встретила своего отца, руки бы не подала, хотя, это немного другое.. .
Елена Сурженко
Лучший ответ
Приветик Светланочка.
Знаешь милая как бы там ты сам не зависел, а родители это самые родные люди во вселенной и даже если они не такие как бы нам хотелось то не нам их осуждать и судить, неизвестно какие мы будем в их возрасте. Я уже очень давно не завишу от родителей но я всегда советуюсь с мамой на счет того если в чем то по-женски не уверенна. Иногда даже выслушаю маму но поступлю по-своему но я всегда говорю я просто хочу узнать твоё мнение. Важно то, что есть мама.... дай Бог им всем здоровья.
Ritka Belova
Я бы тоже не видела-не слышала...
А родители ведь и правда разные. От хороших и понимающих уезжать не хочется, поверьте!)
вы сами и ответили-родители разные.... вообще-то стои иногда прислушиваться к их мнению-но СДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ (тогда это будет только ваша ощибка или взлет)... все хорошо до определенного возраста.. ну согласитесь великовозрастная "детка" спрашивает совета у родителей... смешно и страшно.. что вырастили чадо-а уму-разуму не научили....
Виталий Савин
Irina Irina ну совету могут быть разные, а вот бестолковая великовозрастная детка-это перебор)))
У меня нет родителей и прекрасно живу при этом. А если б мы слушали родителей мужа, то даже подумать страшно что было бы. Они были против всех моих 4-х беременностей, каждый раз мамаша его уговаривала меня сделать аборт, а без их советов у нас прекрасная многодетная семья, они были против чтоб мы открывали свою фирму, тк пугали что у нас ничего не получится, но у нас всё получилось, и теперь его отчим с нами работает, они не советовали заводить собаку, тк от неё шерсть и грязь, типа детям вредно, но у нас живёт собака и всё прекрасно. И таких примеров могу привести множество. Так что считаю что родители это люди другого поколения, с устаревшим мировоззрением. Надо жить только своим умом. ПЫсы. Если б муж в своё время послушался родителей, то не женился бы на мне даже, тк они отговаривали всеми силами.
Irina Irina Удачи вам во всем!!!!
Из тех советов которые мне дали родители, полезными оказались может быть поцента два от силы. Правда один совет был весьма полезным, но он был дан между прочим, случайно (я колебался какую купить квартиру).
Hevesli Akhmet
Спрашивать мнение только тогда, когда необходимо его услышать, то же самое касается советов. А даже если и не спрашивать, то родители сами всё равно будут давать советы, а вот прислушываться к ним или нет, помойму дело совершенного другого рода. А вот не считаться со мнением - это скорее всего можно отнести к каким-то общим делам с родителями.
Да полно разных людей и полно разных отношений. Хороших, конено меньше.
У кого хорошие, добрые отношения, те наверное спрашивают совета. У меня отношения просто отвратительные, я их сдетства не люблю. Соответственно, я с ними не то чтобы советоваться, я вообще мало о чем им говорю.
я предпологая, что так говорят дети, которые зависят не финансово от родителей, а от тех кто их своей опекой замучал.
Мария Храмова
Да это прекрасно - не зависеть от родителей! Тогда родители перестают пилить и давить на совесть, и начинают относится как к личности. А любовь к родителям и зависимость от них - это разное.
когда их не станет тогда только человек осознает, что для него были родители! но увы очень позно!
нет!!!!
Для родителей еще как.
С 18 лет живу отдельно от родителей. Было всякое и ссорились и слушать их не хотела. А сейчас мы с мамой (папа уже умер) понимаем друг друга иногда даже без слов. А в отношении моего младшего брата и его жены, мое и мамоно мнение можно сказать одно и тоже.