Прочие дела домашние
Женщины(большинство) умнее мужчин.Согласны со мной?
Не согласна, очаровательная провокаторша. Иногда хитрее и если смеются над женской логикой, то женская интуиция все-таки существует и работает.
нет
Если ум женщины - это хитрость, то - да. А так - самые лучшие специалисты во всех областях - мужчины.
Хитрее, практичнее женщины. Да, действительно число гениальных мужчин значительно превышает число гениальных женщин. Но и число дебилов среди мужчин значительно выше, чем дебилов среди женщин- это статистика! В природе, как всегда БАЛАНС!
Дорогие дамы! давайте жить дружно. считаете себя умнее-бога ради .лично я не спорю
Леся
хотя по правде мужчины умнее
Только глупая женщина будет скандировать в унисон аффтору. Умная прекрасная половина человечества разумом своим (во истину недюжинным) НИКОГДА кичится не будет. Это утверждение применимо и к мужчинам. Кстати... по утверждению Белинского: " Хитрость - это недостаток ума... "
мудрее в жизненных вопросах-да.

Ну как можно не согласиться с таким бальзамом на душу!
Интересно, а исходя из чего такие умозаключения?
Это всё равно что спросить, а кто лучший специалист: юрист или сварщик?) ) Каждый в своей сфере специалист. Есть сферы, в которых многие женщины умнее и быстрее соображают, чем мужчины, а есть сферы, где мужчины опережают женщин. Смотря с какой стороны оценивать ум. Но балбесы есть везде: и среди женщин и среди мужчин.
А по-моему, дураки есть и тут и там.
нет не согласна
Анжелика Гринько
иногда читаешь тут вопросы,ответы или коментарии и тихо офигеваешь )))
Что есть ум? На каждую умную ( известную ) женщину наверно смогу назвать такого же уровня 2 -3 мужчин ...
Ум не определяется половой принадлежностью... есть умнейшие женщины (Софья Ковалевская, Мария Кюри.. ) и не менее умные мужчины (Д. И Менделеев, А. М. Бутлеров)...
Фариштамох Шукурова
Они тогда не знали ещё, а на самом деле является http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-2225-catid-6
Вообще понятия умный-глупый весьма условны, не имеют четких критериев, и являются скорее бытовыми. "Умность" часто переоценивают, для того чтобы быть успешным не обязательно быть умным, это факт. Если говорить о более значимом качестве, то это скорее "мудрость" чем "умность". Поэтому я лично в женщинах ценю именно мудрость. А кто мудрее мужчина или женщина, это не важно, главное чтоб на двоих хватило. :)
в корне нет
Все относительно, но лично мне не о чем говорить с неумным мужчиной. Лучше буду учиться у умного. У мужчин других забот меньше.
Согласна. И это пошло с давних времен. Что дано от бога, то уже не отнять. Хитрость, изощренность, мышление логическое- всё это больше присуще женщине.
мозг женщины отличается от мужского, это доказанный факт, У женщины могут то что не могут мужчины и наоборот http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-2225-catid-6
Ой, ну, что Вы такое говорите-то? Ща, мужики заклюют)))
Давайте 50 на 50-это будет ближе к истине и никому не обидно !
Смотря в каких вопросах.. . и ответах. Но у мужчин, говорят, нет интуиции, бокового зрения и пятой точки, а это уже о чем то говорит.. . Мужчины не обижайтесь...
Зависит от того, что считать умом. Известно, что мозговая активность у женщин выше чем у мужчин. Вообще, если предположить, что основная природная задача женщины, это продолжение рода (подчеркиваю! биологическая!) , то вся мозговая активность связанная с этой задачей оправдана и ее можно, в принципе, назвать умом.
Одно из моих предположений. :))
Конечно согласна! На все сто!
Чисто в житейских вопросах. Но бывают исключения.
Вернее сказать мудрее и терпеливее, но оперативка у большинства мужчин таки полновеснее
Скорее наверно мудрее и хитрее.))
Умны не умны, а хитрее - это точно