Прочие дела домашние

Как наладить отношения со свекровью?

Alex Russo
Поверь, прошло каких-то 22 года и отношение со стороны его мамы кардинально изменилось. Терпение и только. И как посоветовала моя мама сразу после свадьбы: " Слушай, соглашайся ( без энтузиазма) , НО делай как считаешь правильным !" Получилось...
Arai Arai
Лучший ответ
Умерла, так умерла - бесполезное занятие, только мозги пудрить друг другу будете а толу не будет !
Юлия Илясова
Сваливайте.
никак и не пытайся даже....
Подарить ей книгу. "Путы материнской любви". Пусть читает...
Olga Sivko
Корректно и спокойно: Спасибо вам, но мы сами разберемся. Поздно нас уже воспитывать.
думаю бесполезно. я билась 4 года как рыба об лед. в конце концов это привело к разводу. со всем соглашаться-не катит, своя голова есть. спорить-она гадости мужу про меня наваривала. потом и он начал-сварила не так, мама же сказала тебе! если после того как в глаза сказать-своим умом проживем она продолжает свою линию с большим напором тогда точно бесполезно. или вариант переехать подальше
если любите мужа... то делайте вид... что все хорошо....
Вскользь....
Не отметили важное- Вы вместе с ней в ее квартире живете?
Уважение, но ни в коем случае-подчинения!
мне со свекровью повезло, она через мужа со мной налаживает. он меня ни разу в обиду не дал, да если чесно то и у свекрови ни когда ко мне вопросов не возникало.
Все не так ужасно, если вы не живете вместе. Но, в любом случае, явно хамить не надо. Постарайтесь вежливо, но доходчиво объяснить, что Вы - жена и мать в своей семье- благодарны за заботу свекрови, но отлично и сами справляетесь со своими обязанностями. Пусть так не волнуется, здоровье дороже.
А стоит ли делать вид что тебе это приятно. Просто когда она говорит делай вид что ты не слышешь, постоянно спрашивай ЧТО? Она со временем перестанет повторять и отвалится.
приглашайте ее почаще в гости на всякие вкусняшки, дарите мужу подарки, любите его чтоб она видела что ее сын счастлив, делайте ей комплименты что если бы не она не бы лоб такого прекрасного мужа не бы лоб таких прекрасных детей если они есть, и она вас полюбит как свою. Удачи
Надо просто представить, какой бы вы хотели видеть вашу невестку в будущем в тот момент, когда вы будете давать ей "полезные" советы.... вот и всё... Навернякя вы и тогда будете думать, что вы правы!?
сочувствую у меня та же фигня, мне кажется что всё бесполезно только хуже будет (игнорируй)