Прочие дела домашние
как наладить отношения со свекровью, если она совсем на дух меня не переносит?
если вам это нужно? то любите ее такой какая она есть! и благодарите ее бесконечно за сына, и помните она пошла на большие жертвы отдав его вам! она должа знать, что вы об этом знаете, что ее сын не достоин ВАС. прошу не нападать на меня, за такие советы, но вы ведь хотите наладить отношения со свекровью? вам это действительно важно? у меня все изменилось десятилетие спустя, когда свекровь стала болеть и нуждаться в нас, мы все и мои дети заботимся о ней. время все поставит на свои места.
Леночка Заздравных
Хороший совет
Юлия Макарова(Кондрова)
я уже все перепробовала, но лишь действует максимум 2 дня и начинается все заново... я не знаю как дальше быть... скоро появится третий ребенок она ни как не угомонится, с мужем отношения отличные, а вот с ней никак...
подари ей на 8 марта метлу. может поймёт
а зачем вам это? можно не общаться просто
Сделай свое отношение зеркалом ее отношения. Наладить - это сделать гармоничным, соответственным.
К каждому человеку можно найти подxод, если очень заxотеть. У каждого есть свои слабые места, надо только суметь иx нащупать) Но сначала задумайтесь, а надо ли? Может, просто нейтралитет?
никого насильно полюбить невозможно.... а отношения со свекровью можно строить на основе нейтралитета -- относиться ко всему спокойно : и без заискиваний и без боевых действий.... главное чувствовать любовь и поддержку мужа и чтобы он не видел и не чувствовал натянутых ваших со свекровью отношений!!!!
Моя свекровь меня тоже не любила.. . Я по этому поводу тайно переживала, но виду не подавала. У нее хватало мудрости отмечать мои хорошие стороны, я тоже старалась быть максимально объективной, очень часто вставала на ее сторону, когда видела, что она была права.. . Старалась не ссориться, но и не либезила перед ней, спорила если считала нужным, но очень корректно.. . в общем была сама собой, не старалась понравиться, правда, муж меня поддерживал, да и женился он на мне против ее воли.. . Свекрови уже нет, Царствия ей небесного, но перед смертью, она мне сказала - я никогда не думала, что на старости лет, ты будешь для меня ближе всех моих детей.... Это дорогого стоит...
Насильно мил не будешь))) )
Просто минимизируйте встречи с ней...
Никак! Абсолютно никак!
Никто не может полюбить того, кто ему не приятен! Так и тут. Да вы можете найти и поддерживать ее увлечения, но временно.
Поэтому просто не общайтесь с ней и живите вдалеке от нее!!!
а зачем вам налаживать с ней отношения, если она вас терпеть не может? Вам без нее спокойно не живется?
А зачем налаживать отношения с чужим человеком?
Оставайтесь собой, не заискивайте, но и не оскорбляйте. Не любит, то пусть хоть уважает.
А зачем? Моя практика показывает, что бесполезно, если взрослая женщина решила, все про вас и за вас. Потом правда оттаяла, да теперь я равношуна стала к такому вниманию.
советуйся с ней, благодари её, хвали, подарки просто так делай. в общем, покажи ей что она нужна и любима.
А что Вы сделали для того, чтобы ваши отношения были добрыми? Ведь, по сути Вы для нее чужой человек и, придя в чужую семью, нужно постараться проявить себя так, чтобы тебя почувствовали как достойного человека, тогда придет понимание и уважение. Мать сына может быть ближе родной, если этого захотеть. Ведь это она родила и воспитала человека, которого Вы полюбили.