Прочие дела домашние
Родители студентов, вопрос вам!
Сын, студент 1 курса академии просит купить ему ноутбук. Говорит, что для учебы он просто необходим. Как вы считаете стоить покупать или можно обойтись без него? Деньги немалые.
Моя племянница на 4 курсе, имеется только стационарный компьютер, и то, она к нему имеет доступ только в выходные, т. к. учится в другом городе. Думаю, "жизненно необходимый" ноутбук, нужен лишь для имиджа
Он конечно нужен, но пусть уж сам заработает, тогда и купит. Ноут необходим к защите, когда надо сразу что-то изменить при встрече с преподом.
в таком возрасте сын может уже и сам купить себе ноут. мой ребенок в 10 лет накопил себе на комп
Если есть комп. , то ноут. не является жизненной необходимостью, моя тоже просит, но это скорей для имиджа важно)))
Я сам студент. Ноутбук - штука нужная, конечно, не первостатейно-важная (при наличии стацинарного компа) , но нужная. Если парень очень быстро печатает - то можно на него лекции записывать в Ворд. Меня мой спасал неоднократно, но лекции все равно предпочитаю писать по-старинке: ручкой. Ноут нужен, желателен.
Если ему он нужен исключительно для учебы (печатать, интернет и т. д. ) - можно купить нет-бук, но это уже крайний случай. лучше недорогой ноут (НР, например) . Решать Вам. Удачи
П. С.
В большинстве случаев на лекции ноут используется для игры в пасьянс или сапера. Через это все проходят.
П. С.
Может быть зависит от ВУЗа, но мои обходятся домашним.
Я не родитель и можете меня всерьез не воспринимать. Но мои родители понимают, что учиться без компьютера в наши дни тяжело. Поэтому мне еще его в школе купили, а потом бук взяли, когда в университете стала. У меня профессия с комьютером работать-а если его нет можно сразу отчисляться.. . Да у нас у всех есть или бук или десктоп, иначе никак. Но дело не в этом! У меня много знакомых гуманитариев и все с компами-никак потому что... Каждому преподу подавай реферат, на компьютере сделаный, задание дают на электронных носителях, в конце концов выход в интернет необходим! Или вы хотите, чтобы сын убил две недели списывая в библиотеке книжку в реферат на 25-50 листов? Если сыну нужен бук только для работы-вполне в 16-20 тыщ уложитесь, а если игрушечки играть вы сразу поймете, когда затребует пределом за 30 тысяч и далее... .
P.S.: Ну вообще мне родители сказали сдашь на стипендию -купим, ну было к чему стремиться
Если есть возможность купить сейчас - обязательно покупайте! Потом будет дороже, а на старших курсах он нужен позарез!! ! Пример. Писали диплом и преподавателю приносили черновики в электронном виде на диске, пока она проверит и принесет диск проходит три-четыре дня, а парень у нас в инстике приходил всегда с ноутбуком коректировал на месте и делал все гораздо быстрее остальных. Плюс сделал презентацию на дипломировании на своем же ноутбуке! И это самая малость возможностей... Подкинте стимул для учебы!
Мой не просит. Я сама предложила. Ответил, что домашнего компа вполне хватает.
вобщето не помешает но не дорогой а только для роботы если навороченый ни какой учёбы не будет