Прочие дела домашние

Хозяюшки! на сколько частей Вы сортируете белье для стирки?

1. детское:
-белое
-красное
-синее
-остальное
-постельное
-шерстяное
-джинсы
-всё,что забыла перечислить
2. наше в том же порядке примерно
3. рабочее мужа
Татьяна Байдалинова
Лучший ответ
Зарина Мырзагулова очень понравилась кучка "всё,что забыла перечислить")))))))))))))
5 кг белого, 5 кг черного, 5 кг футболок и светлых брюк... И потом, когда накопится 5 кг кухонных полотенец, если их с чем-нибудь постирать, потом от этого противного запаха не избавишься...)))) Шерстяные и деликатные вещи стираю руками, получается быстрее...)))
Yulduz Abdullaeva
Нижнее бельё и футболки
Верхняя, кроме курток и джинсов
Куртки и джинсы
Постельное... .
Да очень много))) Бывает всё кучками заверну и лежит, как украденное)))) )
Ольга Оборина
1. особо нежное белое - блузки, рубашки. 2. постельное белое. 3. постельное цветное.
4. разные цветные вещи. 5. особо грязные вещи - спорт. костюмы детей с тренировок или походов, одежда мужа, в которой он в гараже возится, и т. д.
Уася Кроликова
Белое. Черное и темное. Красное. Остальное :-) Еще, редко, бывает желтое :-))
Давно поняла, что ни красное, ни желтое лучше ни с чем другим не стирать.
А! Еще шерсть отдельно.
Зарина Мырзагулова желтое....смотря какое))) недавно купила футболку.и вроде приличная такая,и что-то подсказало мне перед тем,как ее м машинку кинуть,проверить-замочила в рукомойнике....короче из принципа вечер ушел на ее ручную стирку,она все линяла и линяла,стала серо-желтая,но линять продолжала :( До второй стрки она не дожила-пошла в тряпки((( Первый раз попала на такую ерунду...Все остальные вещи и желтые,и красные(не линяющие-стираю при 30 гр всемсте))
почему "ни красное, ни желтое лучше ни с чем другим не стирать"? из-за линьки?
на 3: белое постельное белье, среднее, всякие футболки, и черное: носки, штаны
**
*ilashka *
да насколько придется, ну белое, детское, мое, и выходное, а уж потом мужа рабочее, да домашнее. А вы как-то иначе?
Зарина Мырзагулова я так же,если не больше))) а вот знакомая на 2 кучи-светлое и темное...я у нее постеснялась спросить-а трусы и кухонные полотенца она тоже вместе стирает?...)))
Две детское и постельное и иногда темное (джинсы, спорт костюм, штаны)
1. белое (футболки, носки, нижнее белье, рубашки и т. д. ) и постельное белье
2. темное (джинсы, носки, футболки) и все, что может покраситься (ну например что-то ярко-красное)
3. цветное (абсолютно все, что не красится)
4. у нас живет хорек, он спит на всяких старых пододеяльниках и полотенцах, но ввиду того, что он линяет - если постирать его тряпки со всем остальным, то все будет в его шерстки, поэтому его шмотки стираем отдельно)
Зарина Мырзагулова хорьку привет))))))))))
Постельное, разноцветное, белое еще и хлопок