Прочие дела домашние
Быть жестким ...и быть жестоким ...есть разница ? Какая ?
Жесткий, когда держишь удар и адекватно отвечаешь. . Жестокий, когда ответ на удар в несколько раз сильнее и неоднократен, даже уже по поверженному противнику. . Жестокость часто синоми безжалостности без меры..
можно еще провести аналогию отделить зерна от плевел.. .
изначально, любой человек добрый.. . покажите мне злобного новорожденного и я скажу кто Антихрист.. . ))))))))))))))
хотя, даже он, наверняка, родился бы добрым.. .
так вот.. . а вся злоба и жестокость нарастает уже потом.. . от суеты, огорчений, неудач и неумения/нежелания смириться.. .
так если суметь все это отделить, сразу станет видно зерно.. .
внутренняя красота и доброта.. . то, что изначально дано Богом...
Бибка ......
Приветушки , Витаминка ! ;-)
Есть. Быть мягкотелым по нашей жизни опасно. Быть без повода жестоким - глупо))
Быть жестким - значит твердым, волевым в своих решениях, поступках, а жестоким - причинять кому-то или себе невыносимую боль, физическую и моральную
Жестокий - любит себя настолько что весь мир побоку.
Жесткий - любит того, к кому он так поступает, настолько, что готов ради его благополучия на крайние меры, даже если ему самому будет плохо...
жёстким - это твёрдо стоять на своих словах и принципах.
жестоким - это эгоист видящий мир как раздражитель.
Жесткий человек может сказать твердое "нет",глядя в глаза, даже если это очень неприятно слышать, а жестокий при этом одним пальцем будет еще и в ране ковырять
Быть жестким можно,
А быть жестоким это с рождения и навсегда.
Жёсткий - жуётся, жестокий - жуёт.