Прочие дела домашние
народ а КАК стать жестче? вот все говорят что надо, а КАК - не говорят (+)
недавно задавала вопрос по поводу издевательств брата несмотря на то что мне уже 23 года он хоть и по доброму но общается со мной как школьник чмырящий отличника ничего ласковей приветсвия ПРИВЕТ УРОДЕЦ я не слышала последней каплей стало то что я приехала к нему забрать документы, а он в ходе общения сказал что завтра я должна буду отвезти его жену с ребенком в цирк в мой ГНОМ С ЕВРЕЙСКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ подождет (это так он отозвался о моем молодом человеке которого в жизни ни разу не видел) что самое тупое я настолько была шокирована что согласилась потом сестра двоюродная сказала что он так со мной себя ведет потому что считает что я слишком мягкая и лучше я буду ненавидеть его чем меня кто то сломает (якобы его слова) ну вот а КАК быть жестче? брат мент, его ена тоже, если я отвечу как они того заслуживают - будет скандал и они никогда не признают что не правы....и вот щас переслала ему и его жене смс которую как мне казалось мне прислали по ошибке, а должны были им прислать (относительно участия в каком то клубе) на что эта крыса перезвонила мне и начала выдвигать претензии, типа а ЧЕ позвонить не дано или написать? ну вот МНЕ лично не ясно чего ты хотела этой смской я подумала ты ошиблась -и пошло поехало и я поймала себя на мысли что разговариваю с ней вежливо, как нашкодившая школьница....вот как НАДО было ответить? как вообще стать жестче?
В моей семье такая же ситуация между детьми: сын на 7 лет старше сестры и всю домашнюю жизнь над ней вот так же издевался. Сколько мы с мужем с ним говорили, не передать, ничего не помогало. В семье у нас не принято было даже пальцем детей трогать, мы с мужем ни разу за всю жизнь не поскандалили ( ссоры носили очень мирный и цивилизованный характер, без единого грубого слова. Да и поводов, по большому счету, не было) . Пока она не вышла замуж ( в 20 лет) и не уехала, она, бедняжка, мучилась, болела, даже к психологу ходила. Ненавидела его. Сейчас ей 28 лет и она говорит, что простила его. Но они не общаются. Вообще друг с другом никогда не встречаются. только на семейных торжествах. А там много народа и кроме нескольких фраз их ничего не связывает. То же самое было и у меня с братом. Когда выросли, он очень изменился и сейчас опекает меня, как маленькую, дарит машины и шубы ( именно так, во множественном числе) . Может, самое лучшее, что вы можете сделать, продолжать вести себя так же мягко, как и вели. Если вы начнете грубить, то вы измените сама себе, и тоже будете неспокойны и начнете "есть" себя. Ведь говорит Библия: подставь другую щеку. В этом высшая мудрость: не плодить зло, а прекращать его. Не принимайте близко к сердцу. Простите неразумных. Вам воздастся за вашу доброту, а им.... ну это не мне судить. Сочувствую от всего сердца.
Прошлый раз Вы говорили, что вы со своим молодым человеком заходили в гости, и Ваш брат его видел: ) В чем еще лжете?:)
Т@тьянк@ :)))
ммммммммм я вам могу дать ссылку на свой вопрос предыдущий - найдете там такие слова? в предыдущем вопросе тоже сказано что брат ЛИЧНО его не видел, а ЕВРЕЯ могла придумать видевшая его тетя. читайте внимательнее
Бывают люди наподобие вашего брата которых "проще застрелить, чем изменить" плюс миллионер - по долгу службы положено обладать подобного склада характером!
Держитесь, не общайтесь, не переживайте по поводу его.
Прочитав все, мне почему-то сразу вспомнился фильм "Черный лебедь", который я смотрела совсем недавно. Не знаю почему.
Я бы просто избегала общения с ними. У вас с молодым человеком своя жизнь. Вы же не живете с братом в одной комнате, и даже не в одной квартире, как я поняла.
Вам так уж нужно что-то им доказывать? Мне кажется, это бесполезно, к сожалению.
забей на него, просте забей, игнорируй, и пошли пару раз...