Преамбула.. .
Есть у нас одна вахтерша, которая ради дополнительного заработка выпросила себе работу - мыть мое помещение цокольного этажа.. . Ну и делает естественно это в свою смену, обычно вечером или рано утром перед пересменкой.. .
В общем утренние помывки я ей обломал.. . спать мешает. . :)) Остались у ней только вечерние.. .
Основное действие.. .
Затеял я у себя некий косметический ремонт - ну там шкафчик сделать, стены расписать, светильники повесить.. . и совместил его с генеральной уборкой склада. . В общем везде инструмент валяется. . в смысле лежит ...всякие там краски, досочки, проводочки, мешки подготовленные к утилизации.. . Короче бардак полный!. . :)))
Собрался я в магазин пойти. . Эта вахтерша уловила и с вопросом - "А ты на долго? Хочу там прибраться.. "
Я ей честно объяснил обстановку, что там нечего прибирать. . что там полная разруха и я по возвращении из магазина продолжу эту разруху усовершенствоать. . :))..
Она опять за свое - "Ну мне же надо помыть там все! "..
Спокойно так отвечаю - что там нечего мыть. . все завалено. .
Она опять - "Ну может вон в той части? "..
Говорю, что в той части у меня мешки с мусором стоят.. . И из них все равно немного да сыпется.. .
Она опять. . "Ну мне же надо помыть, а то мне не посчитают. . Ну дай мне хоть что-нибудь помыть"..
Ну .. блин. . Я уже просто не знал как ей объяснить, что нет смысла тем ничего мыть поскольку через минуту все опять будет в пыли. .
Она не успокаивалась. .
Эпилог.. . :))
Короче. . Достала по самое нимогу. . Уже в дверях стою, а она все нудит да нудит. . :)))
Ну вот нафига делать работу, результата от которой будет НОЛЬ?. . А то и минус - гряз только развезет.. .
В общем, чтоб оградить её от соблазна, вернулся и закрыл на ключ весь этаж. . :)))
И со спокойной душой пошел в магазин. . :)))
Ну вот что это за манера, делать работу ради работы, если результат будет отсутствовать, а то и вообще станет хуже?.. .
Ну помыла бы она. . развезла грязь, получила бы удовлетворение. . Но ей же все равно не посчитают эту смену. . Результата-то нет, чистоты-то не будет!. . А платят же за результат, а не за процесс. . :)))
Салют, Безздельники!!!.:)))
Прочие дела домашние
Интересно вот стало. . Много ли народу любят и делают работу не ради результата, а ради собственно работы?...
Спасибо за вопрос, пробудивший одни из лучших воспоминаний!
Работа, когда она была, доставляла мне настоящее удовольствие! Хотя ничего особенного я не делала: встретить музыкантов, включить аппарат, настроить микрофоны, помочь железо повесить если треуется, в двух словах - правила пользования и поведения. А через три часа проверить целы ли пластики и тарелки, на месте ли фетры, крутилки, винтики, шнуры, горят ли лампы в маршалах (гитарный аппарат такой) , рассчитаться, проводить, и встретить следующих.
Сущая ерунда, но мне это так нравилось.. .
Особенно здорово, когда приятную музыку играют. Не часто, но бывало ))
Опять же, большинство - постоянные клиенты; не то, чтоб друзья, но хорошие знакомые.
И знаменитости захаживают, но с ними проблем бывает больше, чем с пионерами, многие звезды совсем аппарат не берегут. Но зато - эксклюзивные фото, видео, аудио )) Таких в интернете не найдешь )) Опять же все-таки многие из них - приятные люди, как оказалось. ))
А еще на этой работе паять научилась! - в хозяйстве пригодится ))
Александра Матвеева
Воспоминания.. это то, что делает нашу жизнь хоть чуточку не скушной.. :))
Тут не в работе дело, тут по-моему любоФФФ... .
Со стороны уборщицы))))
Александра Матвеева
Fuf// Именно она.. ЛюбоФФ к деньгам со стороны бабульки.. :)))
Оставь тётьку в покое! Ей деньги нужны... детей кормить!
Александра Матвеева
Да я её ваще не трогаю.. Просто не пускаю и всё.. :)))
каждый суслик -агроном .пусть бы двери помыла. снаружи.
Александра Матвеева
Двери не в её компетенции.. это задача уборщиц.. :))
ты глубоко заблуждаешься . платят за процесс. если на тарифе. =0)
вот меня директрисса заставляет приходить с утра и уходить после 16. спрашиваю: зачем? так ты должен работать!!!! а что делать? выполнять работу!!!! у меня в это время нет работы!!!! всё равно должен быть на работе! , зачем? ты должен работать!!!! ну, и так часа полтора примерно. =0)
в общем то что мне расписывают на месяц, я успеваю часа за 4 и потом меня никто не видит.)) ) зачем?)))))))))))))))))
Александра Матвеева
Для кучности.. :))))
Выполняю работу на пять с плюсом, если требуется задерживаюсь, могу выйти в свой выходной на пол дня.
Трудолюбец-Я.
Александра Матвеева
Ну вот видите.. Вы же на 5+ выполняете.. Ну т.е. результат есть и он очень положительный.. Ну вы же не пошли же бы на работу, только ради того чтобы просто на ней прийти.. да еще и за бесплатно.. :))
я бы перед дверью на этаж еще противотанковых ежей поставила)))
Александра Матвеева
Точно!.. Надо мешки с мусором вынести и у входа поставить.. верней навалить валом!.. :))
да не мешайте ты тетке деньги зарабатывать!!! ведь сам знаешь-страшнее уборщицы человека нет!!! по странному стечению обстоятельств они (уборщицы) порой обладают ооочень большой властью!!
Александра Матвеева
У нас тут таких власти две.. уборщицы и вахтеры.. И никак не могут меж собой найти примирение.. :))
Привет, Игореш!.. :))
Работу свою люблю очень! Выполняю её с удовольствием! Но бесплатно бы не пошла ни за что!!!! считаю, что любой труд должен быть вознаграждён (за исключением волонтёрства и благотворительности!)