Прочие дела домашние
А может доброта , добродушие - это атавизмы, которые тока мешают жить, и стоит быть жестким, расчетливым и жестоким?
а если бы ты так считала, то и вопроса не было бы, не так ли?
Доброта и любовь спасает пока ещё этот злой и жадный мир. А потом доброго человека переделать тяжело. Доброта заложена на генетическом уровне и прививается в детстве.
знаете, для того, чтобы превратить свою жизнь в ад, можно стать и расчетливым, и жестоким.... но лично мне это не подходит, т. к. по-прежнему, счастливыми могут быть только добрые, открытые и светлые люди, а расчетливых и алчных можно только пожалеть
если все будут такими как вы описали (жесткими и т. д.) , то самойбийств станет гораздо больше: ( Только благодаря добрым людяи и держится мир!
По-моему ты путаешь Доброту и наивность.. . как у Вольтера в "орлеанской деве":
"Ей каждый служит, каждый ей дивится.
И мнит она, что истинно царица"
Наивность подает лентяям, а доброта истинно страждущим.
Привет) )
Пы. Сы. Какая же я умная.. . иногда аж череп жмет!)) )
"Ей каждый служит, каждый ей дивится.
И мнит она, что истинно царица"
Привет) )
Зинаида Рычкова
Привет..нет, как раз-таки доброта. Про наивность вообще молчу!
Нет, нет! Во что же мы тогда превратимся!
За счет этих АТАВИЗМОВ наша Земля еще держится....
А ты представь себе на долю секунды, если все по отношению друг к другу будут жестокими, расчётливыми и жестокими. Я себе даже в самом страшном сне не могу такое представить! Если вдруг такое когда-нибудь случится - наверное тут же объявят, что на Марсе есть жизнь (я туда отправлюсь) ! P.S. Ну или какую-нибудь планету объявят, что на ней есть жизнь. И поверь мне, вскоре после этого я буду не единственной её обитательницей. Потому что в люди в итоге поймут, что в таком мире (мире жетокости и безразличия) жить и процветать просто невозможно.
а хотели бы вы, чтобы мир вокруг вас наполнился жесткими, расчетливыми и жестокими людьми?
Зинаида Рычкова
ведь так уже и есть...вы еще не заметили?
Что значит стоит быть? Был добрым, а потом проснулся утром - и бац! стал расчетливым и т. д. ? А получится? Это уж что в характере заложено.
Лучше быть наглым, наглость-второе счастье
Елена Двигун
Информация устарела - наглость теперь первое счастье.
частенько нужно быть именно таким... особенно касаемо работы, бизнеса
Я считаю что надо оставаттся такой каакая ты есть, ни на кого не обращать внимание, ходить по головам это не всегда правильно, а добиться цели можно и правельным путем, оставаясь доброй и честной и от этого твоя победа будет вдвойне победой!
доброта не лечится, увы.... сама хочу измениться, но уже много лет не получается