Прочие дела домашние

Как можно растянуть тесную обувь?

Anastasia Anastasia
Ну если ботинки малы вдлину, то думаю их сильно не разносишь. . ибо подошву с нитакми же не растянуть)) ) ну а ежели малы в ширину, то есть несколько способов. 1. Конешно же разнос естественным путём! И ущебра для обуви мало, и ботиног по ноге формируется. 2. Использовать всякие хим. вещества для разноса обуви. Они смягчают кожу, и способствуют более лёхкой её деформации. 3. самый простой, но кожа будет пошарпана. Ботинки ставятся наночь в тёплую воду. сутра из них выливается вода, и одеваются сырыми. Носятся на протяжении всего дня, до тех пор, пока не высохнут на вашей ноге. Но это конешно же нужно делать в тёплую погоду!
Удачной разноски))
Юля Юрина
Лучший ответ
Сейчас, практически во всех обувных магазинах есть спец. дезодаранты. Чуть прыснешь, в носочке ногу вставишь и 5 минут походишь. Все.
Аня Семёнова
В обувных магазинах продают специальные пенящиеся средства для растяжки обуви.. .
Впрочем, некоторые до сих пор по старинке растягивают обувь, надевая её на мокрые носки и передвигаясь так по дому
Я носки в спирту мочила, одевала на ноги и разнашивала
Юлия Таняева
растяжка для обуви, в любом обувном магазине продается, со второго раза примерно помогает..
можно протереть изнутри спиртом или одеколоном, надеть с носком и походить в обуви по дому пока не просохнет. так можно растянуть обувь на 0,5 размера
Спросите в магазине специальную пену для таких случаев, ногам, конечно, будет неприятно, но поможет