Это не вопрос.
А одно из правил разумного подхода к жизни, если вы действительно хотите быть счастливым человеком.
В. Е.
Прочие дела домашние
Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором." -??))))
по-моему одно и то же, странное сравнение
Об этом часто говорили те, кто пережил войну, они готовы были до конца дней своих хлебушек с солюшкой кушать .
Ну всего лучше, конечно, не сухой хлеб, а нормальный))) Свеженький. С маслицем и колбаской)))))) И мир!
"Кусок сухого хлеба"хорош когда все здоровы и детей не надо учить. Вариант Трубадура с подружкой. А когда в семье не хватает денег на лекарства или операцию-"счастье бедняка"моментально куда-то улетучивается. Или когда все дети занимаются с преподавателями и поступают (или взятки дают и тоже поступают) а конкретно вашим остается идти в грузчики или посудомойки.. Тоже "счастье"разваливается.
Мария Тимофеева
Донбасс уже знает, что мир намного ценнее.
Да, однозначно. Я - хорошее этому подтверждение. Не богата, но счастлива.
ты прав
Да. По прошествии времени приходишь к осознанию того, что это правда, не пустые и пафосные слова. Главное- мир и здоровье близких. Мне в этот момент более остро это ощущается, позавчера моего мужа избили и ограбили в Москве на вокзале, когда он ехал домой. Всё забрали, не буду и перечислять, но тысяч на 200 мы влетели. Но мне главное - чтот он ЖИВ и относительно ЗДОРОВ. Не нужны никакие богатства, если нет рядом дорогого человека или с ним нет мира.