Прочие дела домашние
Болит ужжасно горло!Ничего не помогает-
НИ ФЛЕМОКСИН(АНТИБИОТИК),НИ ИНГАЛИПТ СО СТРЕПТОЦИДОМ, НИ ПОЛОСКАНИЯ С КАЛЕНДУЛОЙ, ГЛОТАТЬ ТРУДНО ТЕМПЕРАТУРА 37,4.СЬЕЛАСЕГОДНЯ 2 КОНФЕТКИ КОФОЛА-МОГЛА ЛИ Я ИМИ ПРОСТО ОБЖЕЧЬ СЕБЕ ГОРЛО???
Может попробовать полоскать шалфеем с ромашкой? Ромашка - антисептик, шалфей снимает раздражение.
Есть еще зверский способ - мазать горло гадостью под названием Люголь. Но это если вы в состоянии сдерживать рвотные рефлексы. Вот это точно помогает.
Лариса Спиридонова
Спасибо, это точно попробую.Спасибо огромное!!
Наталья Ф
на ручку или карандаш намотайте вату, намажьте люгольютак, чтоб сочилось, и попросите обязательно кого-нибудь вам намазать всю область покраснения круговыми движениями, самостоятельно не получится, рефлексы не позволят, т.к.горло сжимается, руки дергаются, и т.д. :-)
не пейте чай с лимоном и все лимоносодержащее исключите пока и принимайте фарингосепт, на ночь взяли таблетку в рот утром проснулись со здоровым горлом.... Здоровья Вам!
Лариса Спиридонова
ТАк пить или не пить лимон????
Ольга ***
Лимон раздражает слизистую горла...пока болит не пьют лимон и не используют для лечения леденцы лимонные !!!
это ангина, милочка... неделю болеть будет.. хотя мне неплохо помогает гексорал
полоскать диоксидином он в ампулах продается
Валентина Толмачева
диоксидин надо разводить, а то можно горло сжечь!!!дин
Лариса Спиридонова
Вот спасибо-хорошо,В связи с особенностями токсикологии Диоксидин используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно
Я вроде ещё не при смерти...
у меня двое деток, способ скажу ...верный!! просто на тампон зеленку и смазать горло, к утру следов зеленки не останется!!! безотказное средство, но только если поймать простуду в первый день. кофол не мог так повлиять, там достаточно мягкий состав.
Лариса Спиридонова
Насколько я знаю-не зелёнку, а люголь-ещё мамы нам в детстве мазали.А если просто соточку выпить водочки-поможет?
ну ещё лимонов налопайтесь - мне помогает сразу.
Лариса Спиридонова
А ожога не будет???СЬЕЛА СЕГОДНЯ 2 КОНФЕТКИ КОФОЛА-МОГЛА ЛИ Я ИМИ ПРОСТО ОБЖЕЧЬ СЕБЕ ГОРЛО???
Ой.... я тоже как и ты.... глотаю всё на свете! А потом думаю.... что же мне в итоге помогло?
Лариса Спиридонова
Тебе в итоге-помогло, а я заснуть не могу((((
накалите соль на сковороде, заверните в ткань и оберните горло. и к вечеру всё пройдёт. сама однажды так вылечилась и уже лет пять как не болею
Есть одно народное средство, только для этого мужа привлеч придётся или там незнаю, но когонить мужского пола!!!
Лариса Спиридонова
Пробовала несколько раз-НЕ ПОМОГАЕТ,хотя нет, помогает ,но временно ,на пару минут(((
7 дней будет болеть. все равно. а в ето время лимон лук и мед имед и мед.
Лариса Спиридонова
Так мёд же наоборот нельзя -он разрыхляет горло!!!!
Граммидин с анестетиком, сама с утра ничего не могла, а теперь песенки пою
Лариса Спиридонова
Спасибо. кстати да, я вспомнила. что именно граммидин и устраняет все неприятные симптомы. От всего остального сейчас у меня боль всё усиливается
пейте чаф с мёдом
Лариса Спиридонова
у меня как только начинает заболевать горло, я беру пол стакана теплой воды, добавляю 0,5ч. л. соды, 0,5ч. л. соли и чуть-чуть йода. 2-3 раза прополоскать, желательно начать как только заболевает.
Мне очень хорошо Тантум-Верде помогает. Попробуйте, он и на вкус нормальный.
Я обычно кушаю лимон целиком, и полезно и за день горло проходит.
Лариса Спиридонова
Спасибо,а ожога не будет???
Виктория Суворова
неа 100%
только пчелопродукты - мед глотать по старинке не надо а вот тенториум пробуй
В области гланд помаж керосином.
Лариса Спиридонова
И поджечь?