Любя не видят ничего, завидуя еще меньше.
Чаше любовь лишенная логики, и потому люди или не хотят видеть или просто игнорируют истинную суть обьекта любви.
Завидуя видят только результаты, а процесс им не известен.
Прочие дела домашние
Если Любовь смотрит на нас через телескоп,то через что смотрит на нас зависть?Любя или завидуя видят больше?
Зависть это недовольство тем, что есть По моему сложно сравнивать Любовь- это счастье, а зависть мелочность души
Смотря чему завидовать! Если завидовать уму, при этом развивая свой, то сознание расширяется!
Зря так думаешь! Любовь смотрит в микроскоп ведь влюбляемся мы даже в ямочки на щеках... и находит она такие достоинства о которых мы сами то не знали, что они у нас есть, а вот зависть смотрит в телескоп и видит много лишнего и не понимает как долго этого добивались и сколько усилий вложили, а только результат... например она похудела на 20 кг сменила имидж одежду сволочь и стерва, а то что эта стерва во всем себя ограничивала пресс качала ип голодала никому неинтересно... или соседи машину купили кошмар какой, а у меня нет, а то что у соседей многотысячный кредит минимум 3 года пахать на него или же вещи не покупали откладывали на машину...
влюблённый и завистливый-слепы, не замечают ничего вокруг, кроме объекта своей любви или зависти
Конечно, завидуя.. . Здесь мы все можем рассмотреть до мелочей, а когда любим?
Как обжора своими зубами сам себе могилу роет, так и завистник сжигает свои нервы, добавляя к своей слепоте и Альцгеймера и Паркинсона.
А любовь лечит! Чистая любовь, не требующая ничего взамен! На своем прекрасном блюде приносит прозрение, вдохновение, радость!
Люди! Да любите друг друга!
Ни к чему хорошему зависть не приводит. А зависть смотрит на нас через беспомощность, бессилие, лень!