Прочие дела домашние

Неужели все проходит и любовь может пройти?? ? Как часто так в жизни бывает?? ? Смотреть внутри!!!

Сначала всё было, как в сказке: обещания любить до гробовой доски, пережить вместе все мировые катаклизмы, ты для него – свет в окошке и путеводная звезда, он для тебя почти что греческий небожитель в образе смертного. Жизни друг без друга не представляете, целый день повышаете обороты телефонных компаний, бомбардируя эфир смс-ками самого романтического содержания и перечислением достоинств своей второй половины, и даже в супермаркет за картошкой ходите, трогательно держась за ручки. На твой день рождения он, стоя на одном колене, декламирует поэзию собственного сочинения во славу твоих прекрасных глаз, а ты по утрам жаришь любимому яичницу, считая себя вполне счастливой.
Дальше – интереснее. Постепенно поток хвалебных речей в адрес второго сходит на убыль, и вместо «Любимый, я так скучаю! » мобильный доносит сухой месседж: «Не забудь заехать в магазин и вкрутить лампочку!» . Ну что ж, как говорят французы, «се ля ви» . Прекрасный образ любимого/любимой меркнет и тускнеет на глазах, и то, что раньше в характере казалось милой нестандартной изюминкой, придающей лишь дополнительное очарование, нынче приобретает статус смертного греха.
Внезапно, в какой-то неуловимый момент, ты замечаешь, что твой небожитель, ужиная, смачно причавкивает, как поросенок в ботвинье, методично по периметру квартиры разбрасывает замысловато скрученные носки, стряхивает сигаретный пепел в горшок с цикламеном, который ты любовно взращивала полгода, и (о, ужас! ) даже вымыл голову твоим дорогущим шампунем. Да, и зарабатывает он не миллионы, и с Абрамовичем за руку не здоровался, и из всех интеллектуальных занятий предпочитает просмотр хоккейных и футбольных матчей, а отнюдь не посещение театральных премьер, как ты, милочка, воображала!
Он тоже внезапно понимает, что, возможно, ты не единственная и последняя женщина в этой вселенной. С подругами болтаешь много, мамочке денно и нощно кляузничаешь на свою семейную жизнь, а от исполнения супружеских обязанностей так и вовсе отлыниваешь, прикрываясь мигренью и несовпадением биоритмов. И больше переживаешь за героев Дома-2, чем за то, чтобы приготовить ему какой-нибудь кулинарный шедевр. И нынче твои кокетливо-игривые допросы на тему «А правда ли я самая лучшая? » уже кажутся ему не милым кокетством, а детской инфантильностью и прилипчивостью.
Araqsi Alaverdyan
Araqsi Alaverdyan
78 412
Вы, в своем вопросе, сконцентрировали целую жизнь. Поклон Вам за это. До этого вопроса я отвечал Вам, так как нравилась "аватарка", но сейчас я увидел ДУМАЮЩУЮ ЖЕНЩИНУ. Мне уже много годиков, даже слишком много, и, я скажу Вам, такие вопросы может задавать только ОЧЕНЬ УМНАЯ, МЫСЛЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, А по поводу Вашего вопроса, то ответ уже дан, правда по французски_ЭТО ЖИЗНЬ.
Betty Milton
Betty Milton
5 487
Лучший ответ
Ничего вечного нет, к сожалению)))
Улучшение благосостояния сотовых компаний - это не любовь. Это влюбленность. Любовь, в какойсто степени, это все остальное, но при наличии обоюдного желания быть вместе....
Толганай Оспан
Толганай Оспан
77 478
пусть уходит.
Крепкость семьи и любовь проверяется не букетом цветом, коробкой конфет и многчислеными признаниями в любви до гроба.
Надежность партнера проверяется при болезни одного из супругов.
Сможет ли например муж выхаживать больную супругу.
Выносить за ней утку в после оперционный период. Купать ее. Терпеливо быть
для детей и папой и мамой в одном лице.
Отвести ребенка в садик. По вечерам стирать белье больной жены и маленьких деток в ручную. Готовить кормить деток при этом по два раза в день бегать к больной жене в больницу.
Если супруги вот смогут выстоять и вынести такое - то да о такой семье можно сказать она НАСТОЯЩАЯ.
Всё проходит-так устроен свет!!!
Всякое бывает в жизни.. . Она такая непредсказуемая.. . Мало ли что в голове у людей.
А бывает и по-другому - живут как в сказке, с детства знают друг друга, поженились. и живут себе, поживают. И не ругаются почти ))
Всё бывает.. . И относится к этому надо спокойно...
зачем копировать откуда то такой мерзкий текст, который написал недалекий человек?
Araqsi Alaverdyan Написал очень умный человек.. Что бы люди задумались...
Увы и так случается
У любви также бывают спады и подъемы как и у других любых чувств. В своего бывшего мужа я влюблялась раз 18, наверное. А для того чтобы влюбиться, вначале наступал сильный отлив в отношениях. Любовь не умирает в конвульсиях. Она уходит вся и сразу. А если что-то теплится - дай бог мудрости сохранить или отпустить.
В браке один любит другой позволяет себя любить... видимо роли распределили не правильно...
Алла Крулик
Алла Крулик
72 709
Любовь не проходит она только меняет объект обожания.
Да, чувства остывают. но не угасают. А все эти недостатки начинаешь воспринимать со снисходительным терпением, как неприятный дождик на улице, на который ты повлиять не можешь. Смиряешься со многим.
Ира Пирогова
Ира Пирогова
56 923
Любовь вечна - просто объекты любви меняются, время от времени....
бывает это, по молодости.... просто не надо идеализировать ни человека ни отношения)) ) а приходит это понимание только с возрастом))
Вообще влюбленнось попой так слепа и своего партнера девушка оределено восхитительно в преувеличтельных фантазях идеализирует и даже не замечает его и без того самыенедостатки=она настолько поглощена свим увлечением. что.. попросту по всякому его идеаизировала. а семейная жисть.. это не вздохи по вечерам и нетерпеж новых встреч и сдерживание свох манер=это бытовуха, кторая ежедневно и затягивает. и если партнер не научится пнимать свою подругу и в некотором плане не перестанет свои вредные привычки искоренять,. которые определенно можно как то аккуратнее с ними и .пожалуй. это и есть дуэт уживаются. . да, эо действительно на первых порах имнно так.. что вдруг выявляются некоторые д женщины непиятные бытовые моменты.. ноих можно попытаться править.. тольконе пилитьа попосту как то приучиить неразбрасывать носки, курить там, где балкон и соблюдать как бы порядок в доме. и еще немаловажо=его бы и научиться создавать..
Так и есть.. . Стареем просто.. . и чувства стареют вместе с нами.
давно известно - что изначально дико умиляет, то самое по истечении некого времени начинает дико раздражать... увы...
АД
Анна Дзюба
39 861
каждому своё - банально но факт
да.. .
в большинстве случаев именно так и бывает
))))))))) *******
))))))))) *******
22 419
любовь не кончается.
значит любви не было.
или растоптали.
скорей всего не было.
А может, любви-то и не было.. . Пес знает...
Ощущение, как будто отрывок из какой-то современной книжки. Да, такое бывает часто, я бы даже сказала практически всегда. Изменить можно только то, что иногда люди изначально видят какие недостатки у половинки, чтоб дальше не было сюрпризов. Но всё равно бывают неприятные неожиданности. Например, встречаешься с человеком и вроде всё,как в начале написано-обещания любить, совместные походы за картошкой и т. д... И пускай тебя бесит, что он слишком много спит, не говорит комплименты, впадает в детство и т. д., но всё равно своё,родное. А потом, когда кажется, что уже ничего не разлучит, узнаешь об изменах... В этот момент ничего не хочется и кажется, что невозможно дальше жить... Но так или иначе, время лечит. Может не совсем до конца, но становится легче... Хотя тут тоже у кого как, в зависимости от того, как складывается дальнейшая. Это грустно, но это жизнь.
Да, бывает, а мои отношения прекращались из-за национального русского напитка.
от любви до ненависти ...шаг...
Любовь не проходит если она живет непосредственно в вас и относиться ко всему и ко всем - просто любовь с большой буквы Л!! ! Тогда нет необходимости что бы демонстрировали любовь к вам и как то само по себе получается что рядом оказывается человек способный вашу вселенскую любовь понять, принять и оветить (когда вам собственно не сильно важно ответит или нет - потому как вы не корысти ради любите, а душа ваша просто так устроена) .
А вот когда любовь всеобъемлющая в душе не живет, тогда все мимолетные кратковремменные вспышки влюбленностей заканчиваются и всегда почти трагедия, и острая боль.. . А ЛЮБОВЬ она боль не приносит.. . Если приносит - это не любовь...
Привет, Синеглазка! С наступившим тебя Новым годом! Вопрос хороший!! ! Любовь тоже может умереть, вот и весь ответ!!!
вот и у меня глаза открылись... так и живу по течению... а там посмотрим че дальше делать
TA
Tusupbaeva Akerke
9 373
Даа, бывает. Но - не всегда и не у всех.
Юлия Чубукина
Юлия Чубукина
7 853
любовь это наркомания
Да уж, стоит расслабиться и разочарование тут как тут!
Kameliya Tsvetkova
Kameliya Tsvetkova
5 287
Не бывает всё хорошо или всё плохо. Полоса белая, полоса черная-это закономерность, то солнце, то тучи, то тепло то холодно. Как четыре времени года: весна, лето, осень. зима, потом снова весна и так всю жизнь. Нужно все принимать как данность, ничего не идеализировать и не усугублять, прошать недостатки. Говорить, что тебе не нравиться, но учти это бесполезно, придется скорее всего смириться с недостатками. С Новым годом, с новым счастьем!!!!
Marina Zaporojan
Marina Zaporojan
3 770
трудно читается.. . даже нудно.. .
но такое на у всех...
это не любовь-а влюбленность
Это не любовь! А просто кратковременное увлечение!
наверное это просто бытовуха...
одна пройдет... придет другая...
Читая это, напрашивается один единственный вопрос: "А была ли любовь между ними? " и вообще, как гласит народная мудрость"Нужно искать себе не такого человека с которым можно жить, а такого без которого жить нельзя"(имеется ввиду и мужчина и женщина)
любовь бывает разная и не бывает одинаковой
возможно и проходит
Любовь не закрывает собой недостатки, она их облагораживает. А мудрость находит им применение.
все проходит
все проходит когда-то
Фигня это всё! Хуже когда ваще не приходит!
любовь не проходит никогда!
настоящая любовь не проходит
любовь длится вечно
все проходит

Похожие вопросы