Прочие дела домашние
Вы не считаете, что называть свою свекровь МАМОЙ просто бред, ведь мама в жизни одна единственная есть?
Я тоже такого мнения, какая она мне мама?
Не бред.
Просто ни к чему все это.
Ну и не называйте, это как раз не обязательно. Главное что б отношения были хорошие.
считаю именно так и не называю. кстати, свекровь у меня того же мнения.
нет, не считаю.
я и не называю. я ее по имени-отчеству.
Полностью солидарна
Как называть. в большей степени, зависит от того, кто как привык. Главное, . чтобы отношения сложились дружеские. Народная мудрость гласит "Хоть горшком. только не в печку". И это правильно.
бывают такие свекрови, что язык сам говорит МАМА... тогда это не бред...
Это каждый сам решает. Я по имени- отчеству называю
Знаете как сроя подружка одна сказала : Ты говорит скажи МАМА вслух ...а (моего мужа про себя ) ..
Мама у меня есть с рождения. А свекровь - в глаза по имени-отчеству, за глаза - бабушка. Но об этом мы еще до свадьбы договорились. И муж моих родителей также называет
Мама у меня одна и она умерла уже давно, не называла никогда свекровь мамой, хоть она и просила, просто не люблю бросаться словами, если она не мать, зачем ее так называть?
самое главное уважение. мне со свекровью повезло, зову её просто т. Аляона со мной полностью согласна-какая может быть мама если ненавидят др. друга. а мама у меня одна-которая меня родила, выкормила, выпоила, воспитала. у меня может 10 мужей будет дак что всех мамами звать?
Я свою первую тещу так и не смог назвать мамой.
А она мне этого не простила. . вот же гадюка!
а это определяется по первым дням совместной жизни. Мамой можно называть, если это подскажет душа. Вот если смотришь на свекровь и думаешь, ну как моя мама. Но это редкость. Моя невестка меня не называет никак, а я ее дочкой смогла бы назвать, стало бы у меня 4-ро детей, но она не хочет. Ей ни вторая мама не нужна, ни свекровь вообще. Знать бы за что?!
Ирина Чубатюк
Вот и моей родственники мужа(моего сына)нафиг не нужны.Хотя она и называет нас мама,папа формально,но тепла от этого не ощущается,относится-то она к нам совсем не как дочь.Может сесть за накрытый стол,наесться,напиться,не убрать за собой,не то чтобы помочь.Белье не стирает,в том числе и детское по 2-3 недели,сделаешь замечание-считает,что лезем в ее личную жизнь.Считала бы действительно матерью,наверно и к советам бы прислушивалась.По мне лучше пусть бы по имени-отчеству звала,наверно и напряжения никакого не было.Кстати,сын разводится,достала она его тоже своей безалаберностью,беспорядком в доме,вчерашним супом.Забрал ребенка(2 года)и живет у нас,а она раз в 2-3 недели приезжает повидаться с дитем с пустыми руками,без подарка,без гостинцев.Вот такая у нас история! Простите,что вывалила все это,просто выговориться захотелось.Не обессудьте!
я тоже считаю что это лишнее, не каждый человек может называть постороннюю женщину мамой. но говарят что это очень сближает
нормально, но не обязательно. а почему бред то? традиции такие
мамаой называть принято было в прошлом веке-когда все в одной избе жили. меняються времена, нравы, традиции-я думаю это осталось-где то в деревнях-сейчас во всем мире-зовут по имени и на ты!
а по мне называть свекровью мама как то неискренне, с умыслом то есть. ну это можно допустить, если своей матери не было, но когда имеется своя, то как может свекровь вообще даже претендовать на такое даже обижаться? ей что своих детей мало? или от того что ее так называть она полюбит как мать родная? нонсенс...
Ирина Чубатюк
Так же,как и невестка не может полюбить свекровку,хотя изредка и бывают исключения!
Я так и не смогла этого сделать.
Нет не считаю.
все зависит от свекрови, если тебя любит то и ты тогда сможешь ее мамой назвать, а если плохо относится, то тогда вообще можно на "ВЫ".