Прочие дела домашние
Мама постоянно контролирует мои поступки я устала просить её,позволить мне самой решать,как быть?
Мне не 15 лет и в свои 19 я уже сама себя обеспечиваю,и решаю куда что тратить,но она всегда проводит контроль и по поводу всего у неё критика,я стала уже просто отключать телефон.
Добрый день Радмила, у меня мама тоже была такой, хотя я где-то её и поняла но только сейчас когда сама стала мамой и когда переживаю за свою дочку, но я и сейчас стараюсь просто понимать, что у детей своё мнение и право должно иметь, а подсказать или подправить надо. Вы не сердитесь на неё,поговорите с ней она все поймет вот посмотрите она наверное еще просто не приняла что вы уже не маленькая.
мне 32, давно свои дети, а тоже самое )))) бывают такие экземплярчики, что бесполезно просить отстать и дать уже наконец жить. когда ее заносит, то перебиваю- вижу у тебя всё, ладно пока, дела...
Алия Копильцева
я думала что только у меня так))мне тоже 32 и такие же родители..как вы только справляетесь?)
так и живи как хочешь. в чем проблема. боишся маму ослушаться. что она зделает? в угол поставит? по попе набьет? пусть контралирует. но все решения принимай только сама. со временем мама привыкнет.
стань взрослой
переехать и жить отдельно...)
Не обращай внимания, не груби, но делай как считаешь нужным. Будь снисходительнее: когда-нибудь ее не станет - будешь жалеть, что когда-то нагрубила.
Контролировать и указывать что делать это разные понятия. Может вам просто поговорить спокойно друг с другом и найти общее решение
у меня тоже так.. . постоянно я все делаю не так.. . но мама есть мама. от этого никуда не деться. попробуй не ругаться а мирно поговорить, только не скандалить... ни к чему не приведет. просто почаще показывай что ты уже самостоятельная, можешь сама за себя постоять. может она и увидит в тебе взрослого человека. но для родителей мы всегда дети...
даааааа.... жесть!! ! если не можешь уехать сама, отправь ее куда нибуть по дальше, пусть там критикует!
Ну если все так сложно, может попробовать дать вашей маме понять, что вы самостоятельны и попробовать пожить отдельно?
Но пока вы живете с мамой думаю вы обязаны прислушиваться к её мнению. Хотя бы потому что у неё есть жизненный опыт и она ваша мама))) )
А вообще, не торопитесь взрослеть у вас еще все впереди))
не легко тебе, понимаю.... попробуй поговорить с ней без крика, спокойно. договоритесь, в конце концов