Прочие дела домашние

Мама постоянно контролирует меня!!!

Я не могу уже.... вообщем не знаю, что делать сколько можно меня контролировать?! я ведь уже не маленькая.... как ей сказать (маман, что я уже не маленькая, и могу сама себя контролировать пипец)
Постоянно прихожу со школы мама: ну что как дела в школе? что нового? как одноклассники? двойку не получила? чего молчишь? что-то случилось и. т. д когда делаю уроки а ну покажи дневник! что за почерк? почему ты не записываешь все д\з? почему ты не начала делать уроки? одень носки! выключила компьютер быстро! когда утром собираюсь в шк: сколько можно смотреть на свое отражение?! нет, в этом ты не пойдешь!! это лето что ли? посмотри, как ты одела шапку! Мне просто уже надоела: почему моим подругам родители много всего позволяют, а мне нет? зачем контролировать как я делаю уроки (я вполне сама могу справиться, и все хорошо сделать)? просто у моих подруг родители не контролируют уроки....
Тех, кто приходит "СО школы", ещё контролировать и контролировать (((
Примите к сведению, что желание поступать самостоятельно и умение принимать самостоятельные решения - суть две разные вещи. И пока Вы это не поймёте и будете тратить свои силы на бодание с родителями, ничего полезного это не принесёт.
Самостоятельность в первую очередь - состояние внутренней дисциплины, при которой попытка спросить с Вас выполнение школьных заданий или домашних обязанностей приводит только к отсёту о том, что всё уже сделано)))
Хотите освободиться от контроля - успевайте всё делать с опережением этого контроля.
В для этого нужны выдержка, самодисциплина и прочие непопулярные среди значительной части молодёжи человеческие качества.
Удачи. Не забывайте любить своих близких, это здорово помогает в жизни...
Альвина Степичева
Лучший ответ
Милауше Нигманова(Айнуллина) Ну "из школы" не придирайтесь к словам.... но ваши слова я приму к сведению)
Если бы деточка на самом деле со всем справлялась, мама давно бы перестала напоминать про уроки и носки, вот и делайте выводы.
Елена Иванова
Радуйся, что интересуется твоей жизнью
Когда ни о чём не спрашивают и "вечнозанятые", даже не поговорить, то намного хуже
отстает мама не развивается вместе с тобой ...она уже не догонит психологически твой возраст ...что умела с рождения то и делает -диктует правит управляет командует.... попробуй изобрази ее в шутку как она себя ведет -но только над ней устрой контроль))))
и еще может она ищет так общения ...пробуй найти общую тему что б поговорить ...спроси ее как она чем занята что она хочет ...чисто женские разговоры вас как то сблизят ...а то вы как полицейский и преступник
Ольга Бедина
Обязана подчиняться родителям пока живёшь за их счёт!
Милауше Нигманова(Айнуллина) "Подчиняться" я, что рабыня))
У подруг точно так же. Если родители не опустившиеся личности.
Мама и должна контролировать, тем более ты еще в школе учишься.
Ж!
Жылдыз !!!
Потому что тебя надо контролировать, а иначе ты совсем распустишься, и так ничего не делаешь, только срёшь дома, а маме убирать за тобой. Все мысли не об учёбе, а только о мальчиках, того и гляди внука маме принесёшь... За тобой нужен глаз да глаз, и плёткой ещё промеж седёлки всыпать, чтобы поумнела наконец, а то совсем уже от рук отбилась....
Милауше Нигманова(Айнуллина) Ой мля вы меня еще учить будите.... ахахахх смешно)))) "Все мысли не об учёбе, а только о мальчиках, того и гляди внука маме принесёшь" С чего вы решили, что я только о мальчиках думаю? мдоооооооо....
вам не угодишь- то меня не любят, потому что не спрашивают про дела и т. п., то слишком опекают.. Это нормально. Просто тебя любят.
Тетяна Мельник
Cкажи как есть.
Бэла А.