Прочие дела домашние
Девчёнки подскажите, чё делать?
Продавец в магазине посоветовала взять туфли на размер меньше (типа растянуться), мне завтра на свадьбу в них идти, а они мне ноги жмут .
Мне бабушка всегда спирт советовала наливать, но толку от этого помоему было немного:) ) Растянутся навряд ли, но можно попробовать ходить в них сегодня, тогда можетзавтра будет полегче..
Правильно он вам сказал, туфли должны немного жать, если они из хорошей кожи.
Поменять.
Поменять, иначе поход на свадьбу превратится в мучение, ни одна обувь не растянется на размер, а на продавца я бы жалобу написала-за откровенное вранье, лишь бы продать
бегите менять
А случайно не последняя пара была или не было твоего размера? Специально либо втюхали? Тогда неси обратно
наливаете в туфли коньяк или кипяток, одеваете толстые носки и в туфли.. .
и разнашиваете по квартире
вернуть в магазин
Налить воды в туфли и ходить дома в них. а на ночь газет натолкать при условии что кожа натуральная.... проверено на собственном опыте, а спиртосодержащее не лейте они еще больше сожмуться
Если чувствуете, что они действительно растянутся (это только если кожа натуральная) , то плесните в каждый туфель какойнибудь спиртсодержащей жидкости (одеколон, водка или что-то ещё) и походите в них дома вечерок (хотябы часа 2). Потом плотненько так газетками набейте. Должны "разноситься". Если туфли не из натуральной кожи - не тешьте себя надеждами и не портьте вещь - они не растянутся. Несите их обратно в магазин.
оденьте их на влажный (тёплый) махровый носок и походите минут 20 . Растянутся!
Есть в магазинах спец растяжка для обуви - мне зорово помогло
Вернуть! или поменять!
ненадо было слушать продавца, надо брать чтобы ноге было удобно. А если уж получилось так, то попробуйте купить пену для растяжки обуви, оставте на ночь, и все ок должно быть! мне помогало со старыми туфлями
Продавцам лишь бы товар продать!! ! Не слушайте их, выбирайте удобную обувь
не выдумывайте, несите обратно в магазин! все ноги угробите!
если кожаные то растянуться конечно, но можно ускорить: в магазине купить средство для растяжки обуви. Там написано как пользоваться. А если туфли из кожзама - то ничего не поможет, надо менять
Отнесите их обратно пожалейте ножки. И как Вы будете плясать если пойдёте в них?! =) =) =)
если доверились продавщице нужно было в них (туфлях) дома походить вечерок другой за несколько дней до свадьбы. если туфли из натуральной кожи смочите их изнутри одеколоном. пятку, так же изнутри, через тряпочку отбейте молотком, слегка, на ножку оденьте тонкий носочек и походите сколько сможете в туфлях по дому. ну вот как то так!
сходить в магазин и поменять, или купить специальную разноску для обуви (продается в обувных) , пены этой налить в туфли и разнашивать.
Можно вернуть, если у Вас есть чек. А можно купить спец. средство для растяжки обуви....
Растяжитель для обуви купите.
Мне кажется, постараться найти другие. Иначе, будешь на протяжении всего торжества думать только о своих больных ногах, тут уж не до чего будет
Надо одеть носки и кажется спиртом туфли протереть и одеть на ноги и походить там они вроде разойдутся ( но точно не помню вроде так)
Неси назад, меняй на свой размер. Чего с ума то сходить?
ну если не выносимо, конечно поменять... а так завтра на свадьбе вашим желанием будет побыстрей пойти домой... и вечер будет испорчен... а так есть и позитив... потанцуйте босой... для экстрима... ток разогрейтесь...
Надо намочить капроновый носок горячей водой и одеть туфли, ходить так по дому, пока не привыкнешь более менее, но не намачивай сами туфли!!!!