Прочие дела домашние
хозяюшки, помогите!
скажите, как правильно гладить мужскую рубашку? с чего начинать? гладить с изнанки?
Первым делом утюжим воротник, вместе со стойкой, потом манжеты изнутри, далее гладим рукава:
если у вас есть специальная доска для глажения рукавов, используйте её, затем полы и наконец спинку.
Лично я делаю стрелки на плечах и рукавах - первые зрительно увеличивают горизонталь плеча (что для мужчины никогда не лишне) , вторые придают некоторую строгость и эффект подчёркивания элегантости и аккуратности владельца.
сначала полочку левую (правую) смотря какой рукой, я левша .затем плавно переходим на спинку, потом другую полочку, потом плечевую область, потом рукава, с обеих сторон, потом воротник .кокетку с двух сторон .гладим .и те места где пуговицы .
если в первый раз - то лучше с изнанки )))) на всякий случай . начните с воротника ))) далее - спинка с изнанки )) далее - рукава ( с обшлага и до плеча; и, наконец, полочки . там, где пуговиц нет - с изнанки, от греха ))) там, где пуговицы - с лицевой стороны, помолясь ))))
я сначала глажу ворот, потом рукава, спинку и полочки. Полочки гладят в последнюю очередь, чтобы во время глажки они не замялись. С изнанки мне не удобно.
Знаю начинают с воротника, потом с рукавов и т. д. Вот шёлк можно с изнанки гладить, а х/б зачем.
гладить с лица. 1 воротник, 2 плечи, 3 рукава по очереди. затем все остальное.
Если рубашка с синтетикой, выбирайте умеренный режим температуры. Сторону глажки выбирайте, исходя из её состава. если это х\б, то с любой стороны. Если синтетика, то с изнанки. Начните с места, которое не особо видно (вдруг сожжёте) . В первую очередь гладьте воротнички и манжеты. А лучше попросите любовницу.
Глажу с лицевой стороны, начинаю с рукавов.
Если утюг хороший с изнанки не обязательно. Начинай с воротника с обоих сторов потом рукава ну а дальше все остальное. И все получится.
вобшето как удобней так и гладь. я со спины глажу.