Прочие дела домашние
Хозяюшки помогите мне)))
Я не умею готовить солянку, ни разу её не готовила, а тут у мужа проскочило что он бы поел её))) Думаю что надо сделать, а как? Я ела один раз какую то, помню что там были колбасы нескольких сортов, оливки, томат, но вкусная была. Подскажите мне рецептик и вообще процесс приготовления. Спасибо)) )
КОЛБАСУ РАЗНУЮ, МЯСО ВАРЕНОЕ РЕЖЕШЬ ДЛИННОЙ СОЛОМКОЙ И ОБЖАРИВАЕШЬ. ОГУРЕЦ СОЛЕНЫЙ СОЛОМКОЙ. оливки. томатную пасту обжариваешь. в суп добавляешь лимончик. и картошку тоже тонкой соломкой режешь. у меня вкусно получается:) ) ну и зелень конечно
Я варю бульон из говядины (а можно сердце использовать) постной и копченостей. Лук тушу и солёные огурцы тушу (сначала кладу огурцы, чуть позже лук), потом в конце тушение добавляю томат пасту и ещё немного тушу. (лук полукольцами, а огурцы кубиками ) Говядину и копчености и сосиски тоже примерно кубиками нарезаю. Все смешиваю с бульоном и добавляю нарезанные оливки, а при подачи кучек лимона.
Ни когда не кладу туда картошку и морковь.
хороший вопрос) и первое самое вкусное по моему мнению. тоже буду готовить его. с каперсами вкуснее получается
Я делаю так: варю обычный мясной бульон, колбасы-сосиски-окорока обжариваю на сковородке, На другой сковородке - лук, морковь, сладкий перец и помидоры, потом все это соединяю в кастрюле с мясным бульоном, добавляю небольшую банку оливок (предварительно порезав, сок от оливок - в кастрюлю) , А в конце варки - лимон (1 "кружочек") и зелень по вкусу.
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html
Классный сайт, все рецепты супперские!!))
моя мама делает так: обжаривает колбасы разные и сосиски, лук (всё мелко нарезанное) , морковку не помню, перец чили, солянка должны быть острой, потом кладёт всё в большую кастрюлю, заливает мясным бульоном и варит. В тарелку кружочек лимона, зелень, ложку сметаны и маслины. Картошку не использует.
а еще дольку лимона туда, когда закончите варить уже. Спасибо, что напомнили. Завтра сварю. Я ложу и сосиски и сырокопченую колбасу-вот это вещь, оливки и лимон+ укроп. можно и потрохи куриные положить.
Леся Олименко
И это всё варить? Или надо что-то обжарить сначало и сколько воды она должна быть жидкая или густая? Я густоватую ела.
я варю копченые ребрышки. режу колбасу разного сорта кубиками (обычно одна вареная и копченая) .
когда бульон готов закидываю картофель порезанный кубиками, зажарка - лук морковь. огурцы солёные (всё режется кубиками) и томат. в последнюю очередь кидать порезанные колбасы в суп.
затем когда закипит сливаю водичку чуток от маслин (это черные да? всегда путаю название) маслины уже по вкусу добавляю в тарелку (у меня в семье только я их ем) и ломтик лимона.
приятного аппетита!