Прочие дела домашние
а когда в обморок падаешь зачем нашатырь суют, все ровно и без него очнешься. для того чтобы быстрее очнуться?
я например всегда без нашатыря сама "просыпалась".
Для того что бы ОЧНУТЬСЯ вообще!! !
Ты хоть даешь себе отчет что такое потеря сознания?
-----
Обморок, или синкопа приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока.
Обморок является симптомом какого-либо первичного заболевания. Существует большое количество патологических состояний, сопровождающихся образованием обмороков:
* заболевания, сопровождающиеся снижением сердечного выброса — нарушения ритма сердца, стенозы аорты или легочных артерий, инфаркты миокарда, приступы стенокардии
* состояния, сопровождающиеся нарушением нервной регуляции сосудов — например, обморок при глотании, при быстром подъеме из горизонтального положения
* состояния пониженного содержания кислорода в крови — анемии и другие заболевания крови, гипоксии на высоте в разреженном воздухе или в душных помещениях
-----
Dina Bayan
а че? я же встаю без нашатыря.
Суют не нашатырь (он без запаха) , а нашатырный спирт, это две разные вещи. И правильно делают, ибо без раздражающей терапии можно один раз и не "проснуться" (тьфу-тьфу) . Врачуги знают, что делают, если у них мозг в голове, а не кусок мяса.
с ним все же намного быстрее))) честно
по инструкции положено!
Ну что бы в побыстрее в чувстово привести, вдруг это что то серьезное, апендекс к примеру, то так можно вообще не проснутся. Я раз после родов в туалете упала, так меня, 15 минут в чувство приводили, ни какой нашатырь не помогал, думали что не откачают, даже кровь переливали что бы больше так не падала
Оксана Абрамова
Раствор аммиака дают что бы привести человека в чувство так как обморок это приступ анемии в частых случаях если человека не привести в сознание вовремя то потом можно его уже не приводить, пульс 0 температура тела падает!!!!
Это не игрушки!!!
М-да.. . А как насчёт того, что человеку срочно мед. помощь нужна?? ? Нужно узнать его ощущения, жалобы и "что болит? " Для этого нашатырь и используют!
Dina Bayan
сколько раз я в обмороки падала, даже и не помню уже. и при этом все проходили мимо как будто это так и надо, и никто мне нашатырь не сувал. как видите пока еще жива.
правильно делают что суют! и правильно Антон Владимирович пишет - можно не проснутся! дело в том что обморок это приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным НАРУШЕНИЕМ Мозгового КРОВОТОКА!
На высоте обморока, особенно при его затяжном течении (более 5 минут) возможно развитие судорожных приступов, непроизвольное мочеиспускание. В момент обморока необходимо обеспечить максимальный приток крови к мозгу: больного уложить на спину с приподнятыми ногами; или же усадить с опущенной между коленями головой. Если больной лежит, то голову укладывают набок, чтобы предотвратить западение языка. Кроме того, применяют ряд лекарственных средств для стимуляции сосудистого тонуса и подъема артериального давления.
зы. Поэтому, девушка, не стоит "просыпаться" самой, как видите обморок это не просто так.... тем более, что у вас такая хорошая автарка
Dina Bayan
а я че виновата то что там где я жила всем было пофиг пофиг на нас. упал ниче проснется.
Ну едь некоторые могут и не очнуться, поэтому и первой необходимостью считается
эт так для прикола...)
Возможно, чтобы не было кислородного голодания мозга. ))
nu voobwe tak bodrit poxodu:)