Мои обстоятельства никак не связаны с "чуйствами", как любят показывать в сериалах и писать в романах. И даже не с потрясениями, все имело физическую природу. То есть я перед этим падала, и хотя не ударялась головой, сознание все равно после того, как поднялась, на некоторое время отключалось. В первый раз упала в 14 лет, сев мимо стула на металлическую ножку парты. Со всего размаха, ага! Боль извините, в заднице, казалась терпимой, но когда пересела на стул, на несколько минут потеряла сознание. Потом родители меня в клинику возили, ничего там связанного с моим обмороком не нашли. Думаю, что реакция на падение.
Второй раз уже в 30 лет дважды теряла сознание и тоже связано оно с падением. Спешила на автобус и упала. Головой тоже не прикладывалась, но больно содрала руки. В автобусе, держась поручень, я по нему и стала сползать. Мне уступили место, и сев, я на какое-то время потеряла сознание. Но зато, когда пришла в себя, никаких эксцессов и ухудшения здоровья не было.
Прочие дела домашние
Доводилось ли вам падать в обморок? Если да, то при каких обстоятельствах?
падала в детстве, первый раз - от прививки, то ли испугалась так, то ли реакция пошла какая-то, уже не помню, но учительница испугалась очень) второй раз в санаторие, нам закапали глаза, у многих были красные глаза. вирус какой-то что ли, и вот мне после капель этих плоховато стало, мы пошли в столовую, где оочень много людей было, и я помню только как взяла вилку и потом упала со стула)))
Один раз был солнечный удар. Беременная сознание не теряла, и от эмоций тоже в обморок не бабахаюсь, даже когда муж погиб, и я на опознание тела приезжала...
Пару раз почти потеряла сознание - когда у младшего брата сильно кровь носом пошла, когда сама кровь сдала в качестве донора. Бывает предобморочное состояние от сильной резкой боли при ушибе или растяжении, например. У меня давление пониженное, такая реакция организма для меня обычное дело.
У Вас слабый болевой порог .
Я падала один раз, когда сдавала донорскую кровь в институте, уж очень хотелось легально погулять два дня, опять же талон на бесплатное питание )
В общем упала на руки одногруппников, когда одевали значок, капельку крови на иголке, при выходе из кабинета .
Яна Добрынина
получается и у меня тоже слабый болевой порог разтоже неоднократно в обмороки падала
Оленька Пограничная
Интересно, так ведь у меня были боли и посильнее, а эти я классифицировала как терпимые. В детстве очень не любила банки, орала как резаная, когда их ставили. Так ни разу в обморок не упала. Это я для примера. Поэтому думаю, что это не только реакция на боль.
падала несколько раз в том числе оба раза после глазной операции склеропоастики и в 9 лет во время тонзиллэктомии - удаления гланд теряла сознание и еще начиная с 2012 года у себя дома несколько раз падала в обморок из-за сильной голвоной боли из-за того что я ее снять не могла нормально тк наши долбнные власти ввели рецепты на седалгин-нео
от резкой боли несколько раз падала. и от духоты в банке свалилась. в 1й раз класс повеселила. свалилась под парту от резкой боли. оказывается так эти дни начались. я теперь знаю как это начинается и могу предотвратить
Да 2 раза. Резко проснулась. Один раз малыш ночью писить попросился, в гостях были, пошли и по дороге вырубилась- хорошо ненадолго, маленький не напугался, но об косяк раскроила затылок- обошлось даже без сотрясения. Второй раз в обед сына укладывала и заснула, муж позвонил, с ним говоря грохнулась, на пол минуты в отключке была, он слышал, кричал, я на его голос и очухалась наверно-примчался ;) у врача сказали всё хорошо, нет причин для беспокойства- бывает.
и не раз.. летом даж в больничке полежала.. оч низкое давление 80 на 40...
вчера было 90 на 60.
так что-и в детстве падала и сейчас бывает еле-еле стою на ногах.
вчера было 90 на 60.
Сознание теряла лишь однажды - в душном автобусе на раннем сроке беременности. Очнулась на улице. лежа на скамейке на остановке. Беспокойные глаза мужа помню до сих пор (18 лет прошло)
Ехал на велосипеде, врезался в дверь автомобиля, сломал палец. Остановился, смотрю на свой палец, думаю, что делать дальше. И вдруг упал! Наверно страшно стало. Не знаю, был ли это обморок. Быстро встал и понял, что надо ехать в тавмпункт, на сломанный палец не смотреть, и не думать о нём. Второй раз чуть не отключился уже в медицинском кабинете. Врачи быстро заметили это, плеснули водой в лицо.
Когда давление резко подскочило. 16 лет мне тогда было. Всё лето в больнице пролежала,
Упала в самолёте-резко понизилось давление, когда встала.
Я после укола новокаина в стоматологии.
странная защита организма на боль
Да, это слабый болевой порог... Я тоже после пореза пальца на некоторое время чуть не отключилась.... А самое смешное у меня муж такой!!!
Оленька Пограничная
Нут типо потеря крови или рана рядом с пульсом веной или чужая или своя кровь ну смотря какой ты слабонервный или нармальный просто осблаление организма человека нечего страшногов этом нет просто немного стыдно ну я терепела стыд я получила удар солнечный упала с велосипеда какойто мальтчик нашол мою подругу и спросил где я живу НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))
Можно терять сознание из за страха из за волнения либо что то не так и надо обратиться к врачу
было