Есть такие люди, которые считают искренность - откровенной глупостью. У них это качество не вызывает симпатии, уважения, умиления, с точностью до наоборот относятся.
Все же по себе судят, а у этих - главный закон жизни: "человек человеку - враг".
А в логике этого закона - искренность равна недалекости, наивности, не знанию законов и правил такой жизненной стратегии (не станет же умный человек своему врагу искренне свои планы рассказывать, делиться откровенно своими замыслами?)) ) Врага же надо путать, обманывать, вводить в заблуждение) . Вот они и относятся к искренним людям, как к глупому врагу, которого грех не попытаться обмануть.
Прочие дела домашние
Почему,как только становишься искренним,ты всем начинаешь нравиться,но сразу же тебя пытаются обмануть? )))
Ну не все же такие!!!
Юлия Браудо
ЙожЕгов я не трогаю.)))))Персональная Красная книга.)))Уговор..)))
это их проблема, которая в общем то вас не должна волновать, люди познаются в беде и радости
Юлия Браудо
Вы верно подметили! )))
А вот и не согласна! Когда становишься искренним и начинаешь правду говорить, то от тебя начинают люди шугаться.. . Или ты в слово искренность вкладываешь иное понятие?
А обмануть пытаются, когда ты становишься простодушным, для многих это синоним лоха...
Юлия Браудо
Я ж не виноват,что люди путают искренность с простодушием.)))Кстати неплохая проверочка получается.)))
Чтб не пополнять ряды НАИВНЫХ правдолюбов!!!)))))))))
Ох, не стеми людьми пытаешься иметь дело. Меняй круг друзей. С такими друзьями и врагов не надо.
Наверное потому, что искренность -такое редкое в наше время чувство-(душу раскрывать и не врать-не всем охота), а надурить пытаются -потомучто считают "простачком", "лохом"-думают, что так же искренне поверишь в обман.
Вас обманешь, как же :)))))
Не могу понять связи между искренностью и обманом. Искреннему человеку веры больше, чем неискреннему, а уж кто Вас обманывает - с него и спрос.
Многие искренность, принимают за слабость
Да, искренность, терпение и доброту принимают за слабость. А дальше идёт в ход обыная тктика дикаря: Унизить, а самому при этом хоть на мм приподняться над поверженным "врагом".
с волками жить....
Такова жизнь....
вот так наш мир устроен (( обидно!!!!
Так всегда, но чаще бывает что врешь а тебе верят, пародокс, а скажешь правду натыкаешься на скандал, и вдобавок все поучат что все таки лучше говрить правду - и почему так (((