Прочие дела домашние

Когда делаете подарок кому-то на День рождения, чем руководствуетесь???

Пытаетесь узнать, что именно хочет именинник или уверены полностью, что подарок выбранный по Вашему вкусу подойдёт на 100% ???
Я обычно интересуюсь у именинника, может у него есть какой-то заказ на подарок ))))
А если ничего такого нету - то стараюсь подарить что-то полезное, что пригодится.
Ну и на бюджет свой тоже оглядку делаю )))))
Иногда дарю деньгами - если именинник хочет купить что-то крупное от всех. Или все вместе скидываемся и покупаем. Вот подруге деньгами на блендер дарили, а брату мужа купили от всех хороший шуруповерт.
Василина Мартынова
Лучший ответ
Исхожу из интересов именниника и от кол-ва моих денег!!) ) Привет, Маришка!
Татьяна Минцевич(Дудинская) Привет, Йоженька!!!!
Хорошего настроения!!!!))))))))
Пожеланием именинника.
Илюза Тазитова
Конечно, думаю о предпочтениях одариваемого. Стараюсь узнать, что ему нужно.
Обычно я всегда спрашиваю, что подарить. Но - это близких людей. А так руководствуюсь красотой подарка и его функциональностью.
Ася ********
В последнее время дарю только деньги. А уж человек сам выбирает, что ему надо.
Надя ****
Жадностью
что-то очень приятное, но совсем неожиданное))))
Если это мои родственники я спрашиваю, что нужно и что хочется.. А если друзья... Обычно мы делаем подарок общий.. Складываемся деньгами и покупаем от всех. И деньги не просто так выкинуты..
ОК
Оксана Курач
пытаюсь узнать, если не получается дарю деньги)
Ирина Рочева
выбираю ПРАКТИЧНЫЕ подарки. которые не надо ставить на стол или в стенку, чтоб пыль собирали и типа в дом деньги притягивали, а которыми можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ сразу или не совсем сразу (по желанию)... .
Gulina Stambekova
Всегда дарю свои картины. Все счатливы!!
Лариса
нужна такая цацка, которую он никогда себе не купит-из благоразумия, а очень хочет
сердцем, а если оно молчит - пытаюсь узнать чего хочет
цена подарка варируется от того на сколько мне близок человек. вообще люблю дарить полезные вещи. да, примерно угадываю, кого что может радовать. подруга разводит цветы в горшках-понятно что ей подарить, вторая занимается рукоделием, мама обожает украшения, у брата вечный ремонт-что-то для дизайна квартиры, близкий человек коллекционирует оружие. короче, надо исходить из хобби и увлечений человека. ну и никто, я думаю, не огорчится от букета цветов.
Людей радуют обычно подарки 3 видов:
1) Оригинальные
2) Те, о которых они мечтают,
3) От любимых людей ..
ну и 4 пункт .. -это дорогие подарки,
но многие люди после них начинают чувствовать себя должными ..
Ну конечно же руководствуюсь сердцем )))
в первую очередь чтобы человеку было приятно и осталось на долгую память, чтобы всегда осотовались хорошие восспоминания...
Таня Крячкова
1. личностными качествами именниника, творческому человеку творческий подарок, нуждающемуся человеку нужный подарок, богатому человеку.... соответствующий, дорогому человеку от души. :)
В таких вопросах я ни разу ещё не ошиблась. В этом моя интуиция безупречна. Своим близким бдузьям я дарю подарки, сделанные собственными руками, и обычно это всем очень нравится.
Например, бусы из морских ракушек сестра держит в одной шкатулке с золотыми серьгами и кольцами, и это не просто так.
А мужу на 28-летие я подарила картину, холст масло размером А3, с горным пейзажом. Она у нас в доме висит на самом видном месте. Все гости разглядывают и хвалят. Были ещё стихи, мелодии, новеллы...
Пытаюсь узнать, что хочет именинник.
Все зависит от его материального состояния. Если плохо с деньгами до конечно деньги, если с деньгами все хорошо, то вот недавно дарили, красивый графин из стекла и красивый стеклянный бокал с росписью ручной работы (очень красивые сюжеты были нарисованы) и с именем именниника. А вообще я дарю то чем человек обязательно будет пользоваться по его вкусу.
у свох просто спрашиваю, подруга хотела махровый халат. атак что нибудь покупаб для дома- для семьи. постельное белье. скатерть. барахло не дарю
дарить деньги не люблю... спрашиваю на прямую че хочет именинник... потом из перечня подарков выбираю тот что потяну и прошу вычеркнуть его из списка... так намного проше... у нас давно практикуется такое...
нужно ли оно ему?