Прочие дела домашние
Я с каждым разом убеждаюсь,что родители правы...Надо слушаться их
..Надо слушаться их
прислушивайтесь
спрашивайте совета
они хотят оградить вас от ошибок
спрашивайте совета
они хотят оградить вас от ошибок
Родители плохого не посоветуют, потому что любят своего ребенка.
Елена Бабекина
"Благими намереньями вымощена дорога в ад".. а понятие плохого-хорошего,вообще относительно
Надо не слушаться, а прислушиваться к мнению родителей.
Не всегда, надо иметь и своё мнение, но прислушиваться необходимо !
Жаль, что это поздно доходит .
Ну хотя бы прислушиваться!
надо
тут на ответах был вопрос про мудрую старость. так вот я считаю что слушаться надо только МУДРУЮ СТАРОСТЬ но не все старики такими являются
Если и не слушать, то хотя бы прислушиваться))))
Ну вообще да, хорошие родители стараются помогать детям, оберегать их. Опыта в жизни больше и все такое. Так что скорее да, чем нет.
а я убедилась, что не надо их слушать!
Согласна, только на своих набитых шишках лучше учишься) ) Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
А, вообще, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ (а не слушать) надо.. хотя это еще от возраста зависит. . Родители советуют, а зачастую, настаивают на каком-то по их мнению правильном варианте.. но что одному хорошо, другому может быть и не очень. Мне 23..возраст, в принципе, нормальный.. но родители все еще пытаются диктовать мне как жить, что делать и с кем общаться.... как-то я считаю не совсем уместно.. хотя я живу давно отдельно, и в материальном плане не завишу от них. Одно дело советы.. которые оставляют за тобой свободное право выбора.. а другое дело, когда начинают настаивать и объяснять, что это именно они правда в последней инстанции. А потом еще и упрекают в несамостоятельности.. а откуда она должна взяться, если ты всю жизнь живешь по чужим советам.. . ну, просите, Остапа понесло)) ) А, вообще, мы все не совершенны.. и родители в том числе.. ошибаемся все... и прав всегда не может быть никто.. . "Умный человек сначала выслушает все мнения, а потом все равно сделает по-своему".. Так что, повторюсь, прислушиваться и анализировать, надо всегда.. а вот последнее решение должно быть за собой.. хотя бы для того, что бы после никого не обвинять. Сам сделал, сам получил)))
Ну не всегда.
не надо.. . только на своих ошибках можно научиться жизни, которая порой очеь суровая...
Надо слушать но не всегда!!!
надо надо