Прочие дела домашние
Как думаете мои родители правы?
Я парень мне 20 лет живу еще пока что с родителями и жениться пока не собираюсь. Но они говорят что если соберусь то жену в их дом жить не преводить а что я сам должен заработать на свою квартиру и жить отдельно с женой....я с ними согласен...хотя такая ситуация что когда моя мама вышла за муж она привела отца жить в этот дом (квартиру точнее) а она как бы бабушкина (ее мамы) и она (бабушка) была не против а мне сейчас говорят что я не должен приводить никого в дом что не я заработал на него ну и конечно же и не в дом жены а сам иметь свой дом. Правы?
Они в своем праве, а уж правы или нет - разбирайтесь внутри своей семьи.
Со мной жили абсолютно все мои--4-сыновей со снохами---другого выхода не было, жили нормально, у меня достаточно для этого ума, сейчас все как то встали на ноги---живут отдельно, семьи, внучки, я всем помогаю, как могу--всех люблю, и они меня любят и уважают. Это мой взгляд---пока я жива---я ответственна за своих детей, у других родителей---другой взгляд, так что вам надо как то, исходя из этого, и строить свою жизнь. Удачи.
Нет разницы правы они или нет.... они у тебя такие и ничего тут не поделаешь
жестко!! ! политика родителей понятна и объяснима и оправдана - они хотят воспитать достойного самодостаточного ответсвенного самостоятельного сына. но то, как эта полтитика преподносится - это жёстко и неправильно. во-первых, он (вы) и в самом деле при таком подходе сделаете выводы: а нах оно мне надо? а во-вторых, покупка квартиры - это крайне сложно сейчас. очень мало кто может себе позволить и в 30 и в 40 и в 50 купить себе хотя бы однушку!! ! -для простых смерных это нереально! а уж тем более для парня в 20 лет!
вообще то нет. все таки ты их сын и гораздо правильней будет вести себя демократично и вообще как это слишком резко. может, родители и хотят сделать из тебя мужчину, но скорее им просто надоело твое присутствие в их доме. моя мать говорит так же постоянно, я и сама не очень то хочу с ними жить, но такой резкости и грубости не понимаю... Для меня это дико, я не смогла бы так сказать своему ребенку.
с одной стороны правы, сейчас многие снимают квартиры и живут отдельно, с другой не так просто купить квартиру и они могли бы быть не так категоричны
ну начнем с того что ставя точку вместо имени на аватарке.. уже характеризует вас как человека зависимого от чужого мнения и нуждающегося в постоянной поддержке и не имеющего своего мнения!
А по поводу женится.. вы сначала найдите себе такую девушку ради которой дейчтвительно можно повоевать с родней ..кто бы этого был достоин так сказать.. . а как найдете так и познакомите ее с родственниками.. а они уже и решат кто и где и с кем жить будет...
30 лет назад родители мужа выпихнули нас в малосемейку и остались в 3-х комнатной квартике втроем с младшим сыном. Я до сих пор им бесконечно за это благодарна: мы жили и воспитывали дочь так, как хотели и никто нам не мешал. Они приходят к нам только если мы сами позовем. И мы тоже только по необходимости и поздравить.
По-своему каждый прав. Но, раз так говорят родители, то сделай вывод-надо самому становиться на ноги и заработать самостоятельно. Желаю успехов!
не совсем, традиционно вот как, сын должен жить и привести невесту в родительский дом, а вот дочь должна уйти в дом мужа...
жить с родителями в любом случае крайне неудобно. к тому же это было в то время, сейчас время другое.
Так что для семьи-конечно отдельное жилье нужно.
сложная ситуация. Если квартира достаточно большая, и не перенаселена, то я думаю не правы.
родители всегда правы, даже если и не правы) проще всего найти девушку с квартирой, машиной, кучей бабла и жить у неё. это не так уж и сложно - главное, чтобы член работал.
а ты попроси их поменяться с тобой местами, пусть представят что у них нет пока ничего--- может задумаются, что сейчас у молодежи два выхода или в пожизненное рабство - ипотеку - залазить или как то пусть родители помогут....
правы.... у меня есть друг с Сербии... так у них это с молоком матери передается, исполняется 18---будь добр освободить родительский дом... и никто не возмущается. они считают это как должное... это у нас только в России, родители до пенсии опекают, и живут все в 2-комнатной квартире)))
Частично. Так как каждый должен после брака (да и вообще как я считаю лет с 18-19 жить сам, в своей квартире) .
Ну а вообще, ты типа думаешь если матери было можно, почему не можно тебе?
Могу сказать что это немного несправедливо (если много места в квартире).
я думаю не правы. в таком случае, когда женитесь, снимете квартиру или переедете к жене, скажите им, что внука они будут видеть крайне редко, потому что вам не очень хочется приезжать к ним.. . сейчас наемному работнику на квартиру, практически, не заработать!
однушка в москве 4.5млн МИНИМУМ в халупе полуубитой.
предки, если в своем уме, должны это понимать.
мда конечно
Да
Они боятся, что жена будет курящей, пьющей, сквернословящей. Раньше ведь не такие были и потому не так опасно было приводить в дом жену или мужа.
Вообще правы, так как они понимают как это геморройно жить молодой семьёй с родителями, они это на себе испытали
я думаю, они просто не хотят раннего брака.... ведь если подумать... с нашими ценами на жильё и с нашими "средними" зарплатами, квартирой можно обзавестись годам к 40-ка.... немножко подожди, скоро сами внуков захотят... сами съедут)))))