Прочие дела домашние
Вопрос -заходите,отвечайте!!!
Смотрела передачу,в которой говориться,что сейчас похороны в ассортименте.По желанию прах усопшего в капсуле можно запустить в космос и этот процесс (запуск) снимается на видео,а потом это "кино" родственникам выдается.Можно из волос(30гр) или из праха усопшего сделать алмаз и оправить в кольцо,носить с собой.Можно прах усопшего развеять над океаном или в горах на вершине. Вопрос Вы бы хотоли себе такие похороны и не кощунство такие хороны?Как Вы думаете?
Дураков на планете хватает, и хватает умных, чтобы делать на дураках деньги.
В Библии написано: человек из земли есть, и в землю возвратится. Так что выходит, Бог велел хоронить в земле. Не стоит экспериментировать.
это по моему называется С ЖИРУ БЕСИТЬСЯ
нет, не хотела бы ни себе, ни своим близким-
наши предки знали, что делали
христианский обычай не вчера возник и много веков ему следуют
наши предки знали, что делали
Каждый сходит с ума по своему)) ) Я думаю что когда я отойду в мир иной мне все равно будет закопают меня или в космос зашлют))))))
Дикость какая-то. Все равно, что собачек в церкви венчать
Тоже смотрела эту передачу вчера. Это всё бред такой.. .
Считаю, покойникам уже где будет их прах!
Когда я умру мне будет всё равно....
Я считаю, что нет. Ведь если капать глубже, то все мы материл, который подарил нам космос. Какая разница где он будет на нашей Земле или где-то в космосе. Пусть каждый сам решает.
Что на земле сотворилось, должно быть отдано земле
Кощунства наверно нет, если это просьба умершего.
С кольцом наверно перебор, хотя у каждого свое мнение может быть
я лично хочу по мусульманским традициям.
Это, я считаю ненормально уже. Ладно, кремировали- это нормально, так как это очень древний способ похорон, использовавшийся ещё во времена троянской войны. Но вот эти причуды? ? Я этого не понимаю! Просто люди продолжают зарабатывать на этом немалые деньги-развивается бизнес. Но лучше б они развивались в сторону разработок для увеличения продолжительности жизни. Я вот не могу себе представить моего дедушку в каком то кольце. Мне и так больно, что его нет...
Я, вообще, за кримацию) ) не охото червякам доставаться) ) ну хочет человек, что бы его в космос отправили.. пусть.. его тело, его право. . с кольцом тоже не плохая идея.. каждому свое. .
А про религиозные верования.. кто знает как надо? ! у татар (кажется), вообще, стоя хоронили.. кто кримацией "балуется". и кто прав, а кто нет никому не известно.... поэтому главное достойно и по совести жить.. а душа, она бессмертна. . и что будет с ней гораздо, на мой субъективный взгляд, важнее, чем то что будет с твоим телом
Не знаю как вы, а меня похоронят на Плутоне))) )
Я думаю, на Руси всегда хоронили в земле. Так что не надо придумывать и изобретать новых правил. А собственно, когда умрешь тебе все равно как тебя похоронят.