Прочие дела домашние

Что-то нехорошее происходит с джентльменами, с самим понятием джентльмен....Так каков он, джентльмен 21 века?

Оксана Иваниди
С джентльменами ничего не происходит, происходит с их количеством--оно стремительно падает..., но тут все просто, в этом виноваты дамы, которые допускают со стороны мужчин неджентльменское к себе отношение.
Ирина Марданова
Лучший ответ
Вчера, когда возвращалась с работы - попала под дождь с градом!!!! Зонт, как всегда, не взяла. Так вот в очереди на маршрутку мужчина позвал под его зонтик.... К сожалению сейчас редко увидишь, чтобы перед женщиной придержали дверь в метро, или помогли бы выйти из автобуса, или ( в час пик!!!! ) уступили бы место... Так что вчерашний дождь вселил надежду, что джентльмены всё-таки есть, и в 21 веке!)))))))))))))))))
Оксана Иваниди Приветик, Людаша!
а я люблю.. простых русских мужиков)))))))))))))))))))) ) ну их всех этих ледей и джентельменей))))))))))))))))))
С настоящим джентльменом ничего нехорошего не произойдет, другое дело, что сейчас просто нет джентльменов в том виде, какими они были изначально, всё "коктейли" какие-то, так и жизнь совсем другая стала, вносит свои коррективы в джентльменство...
Да нет сейчас джентльменов, в том-то и дело! Это и немодно, и неактуально, 21 век - век "человека-потребителя". О каком джентльменстве может идти речь, если человека с детства приучают только потреблять, грести под себя, даже если не нужно? Сейчас модно быть "метросексуалом с харизмой" или на крайняк "брутальным мачо", а "джентльмен" уходит в прошлое.
корректный, воспитанный, благородный человек.
да, ща это не модно.
Оксана Иваниди Да, не модно....Однако, востребовано...)))
Любовь Дмитриева Дело не в моде, всё зависит от человека : либо он корректный,воспитанный,благородный, либо нет...Покажите мне ту, которая бы сказала, что не хотела бы видеть такого мужчину рядом с собой! Только вот как раз благородных гораздо меньше, чем всех остальных...
Джентельменство к ледьству имеет весьма опосредованное отношение и не может через него определяться. А то получается, что если женщины поблизости нет, то и понятие джентельмен лишено смысла.
Изначально, джентельмен - просто представитель английской аристократии. Впоследствии - носитель оределенной культуры, образования, манер, речи и поведения.
Мне кажется, джентельменство - это определенный панцирь цивилизованности, который человек на себя надевает, некий парадный смокинг, в котором нужно спускаться к ужину, но ходить постоянно невозможно. Поэтому слова из "одной подписи" не лишены смысла. Сближаясь с людьми мы неизбежно сбрасываем с себя эти нарядные одежки.
джентл по английски нежный... нежные они у нас... осторожно с ними надо а то ваще исчезнут как вид )))))
Салтанат Искан
У нас это понятие скорей всего не привьется. Для нас наверно актуальней будет - джигит
Любовь Каткова
С джентельменами ничего нехорошего не происходит-он джентльмен до кончиков ногтей-это с молоком матери впитано. А с самим понятием-джентльмен-согласна, происходит.... дверь в метро придержал, цветы подарил, сумочку поднес-уже джентльмен-какое счастье... от счастья в обморок-ЕРУНДА!
Джентельмен в 21веке-тот же благородный, воспитанный мужчина, умеющий вести себя в обществе и в присутствии дам, обеспеченый, не альфонс, честный, порядочный.... и т. д. и т. п-СОВОКУПНОСТЬ качеств, но не в отдельности
Kamilla Sagadieva
Джентельмен может быть джентельменом только рядом с дамой. А где ИХ сейчас видно?

P.S. Женщины все более и более требуют себе прав, при этом хотят сохранить все свои привилегии. Придется все-таки выбирать, уважаемые уже НЕдамы
Мария Власова
Джентльмен - это тот, кто, наступив в темноте на кошку, скажет, что это кошка!
Светланка Куц
мда.... джентельмен - такое гордое слово, но на самом деле все намного проще) )
каждый из нас сам знает идеал "джентельмена"