Прочие дела домашние

Что делать, если я современница 20-21 веков ностальгирую и мечтаю о Средневековье?

А то я прямо ностальгирую. Но не по охоте на ведьм и отсутствию гигиены, например, а по простой жизни без технических приспособлений и зависимостей от различных гаджетов. Еще по тому, что жизнь тогда была на протяжении многих поколений одной и той же, мало что менялось. А в наш стремительный век ни к чему приспособиться невозможно, во всяком случае мне. Ну и к вещам отношусь как в Средневековье - меняю только по необходимости, одежду и обувь ношу до конца. В те времена это было вынужденно, т. к. одежда была дорогой. Еще нравится, что когда жили без связи (Интернета и всех видов телефонов), никто не дергал тебя в самый неожиданный и неподходящий момент. Да и жизнь была простой и правила понятные, а не сейчас. когда не знаешь, как быть и что делать.
Ностальгировать дальше.
Нина Каледина
Лучший ответ
смотри фильмы исторические
наряжайся, по мере возможности, в наряды прошлых веков

я тоже чувствую, что родилась на 2 века позже...
Zulfira Kamalova
Айнур Нурбаева Так они в основном про исторических персонажей. А я с королевскими всякими домами никак не связана
Давайте как в средние века жить. Если нет денег на сапоги, то или в лаптях или в деревянных колодках всю жизнь ходить. Лекарств нет, зубы дерут без наркоза, и никакой гарантии что именно вы будете аристократкой. Про войны и налоги не буду - читайте историю любой страны
Айнур Нурбаева У меня сапоги из магазина и так как колодки.
Мдяяя... голову лечить.
Адское Пламя
я бы тоже хотела вас век так 16-ый... что б хлопок собирать с 4-х утра и до 21.00. что б ватой этой подтыкатся))
Аня Ерёмина
такие и сейчас есть, присоединяйтесь к их общине. живут без электричества, едят что сами вырастят.
приобретите в пригороде аккуратненький дом с участочком. обставьте домик со вкусом, но не захламляя помещения. Гераньки на подоконниках, шторки с васильками и рюшками. Кошка в уютном кресле, каминчик. Никаких ноутов и прочего. Сад-огородик за окнами... Суматошных людей-по минимуму...
Ирина, мне кажется, Вам давно уже пора в монастырь, там все так, как Вы любите )
Жизнь людей всегда одинакова не просто в любое время.
Вы наверное давно в Российских деревнях ( в глубинках) небыли. Есть такие, что не то, что интернета нет, телевизор и тот роскошь. Отопление, печное на дровах. Уголь-дорого. О нарядах и говорить нечего. Куда ещё проще? Чем не средневековье? До ближайшего магазина несколько км. Люди живут и не жалуются. Кто вам мешает сменить обстановку? Хотя скорей всего Вы к этому не готовы. "Без интернета, без всех видов телефонов".А ведь пользуетесь и тем и другим. Откажитесь! Кто мешает? Каждый строит свою жизнь сам. И каждый видет в ней то, что он хочет видеть.