Прочие дела домашние

Как думаете,счастье человеку дается за что-то или просто одним по жизни суждено,а другим нет?

Лен Ка
Сто часов счастья.. .
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки.. .
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала.. .
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?

Анастасия Ефимкина
Лучший ответ
Человек сам кузнец своего счастья! Если он действительно хочет быть счастливым - то судьба тут бессильна...
у каждого есть свое счастье, просто мы его не замечаем, и тянемся за другими вещами в жизни
Daniya Abdykaimova
Настоящее счастье возможно только после долгого страдания и лишения. Прозрение слепца, вдох тонущего, глоток воды умирающего от жажды.... любовь после пропажи веры в неё - вот счастье. Они прямо пропорциональны. Соотношение 1:10. На 10 минут страдания приходится 1 или менее минута счастья. Настоящего, истинного счастья, когда ты испытываешь эйфорию от жизни как таковой, несравнимую ни с чем.
Долгое или материальное счастье - обман.
Счастье дается человеку по делам его.. .
Человеку, которому мир черен и люди гады и дерьмо - счастье не видать! Счастье - это светлая радость, радужные тихие или
громкие дела, любование миром, любовь в жизни. .
Разве может черный человек увидеть радужный свет?
Добрым людям дается счастье, а у других все виноваты...
Просто нужно уметь быть счастливым, и находить свое счастье во всем, т. е. нужно уметь управлять своими мыслями, а, значит, и управлять своим счастьем. К сожалению, не у всех это получается и не всегда.
Уже при рождении человеку определено будет он счастливым или нет....
Даша Петрова
понятие СЧАСТЬЕ для каждого человека свое.... для кого-то жить в квартире - счастье, а для кого-то ПРОСТО жить и есть счастье)))))
Алена Уварова
я думаю за что- то. Есть вообще такая религия не помню как называется, но смысл в том тебе дают испытания, если ты их прошел и не свернул с пути истиного- тебе счастье, а свернул- тебе еще хуже испытания
Ирина Юркевич